"Енисей-СТМ-2" стартует в Высшей Лиге

4 июня 2019

Завтра, 5 июня дубль "тяжелой машины" возьмет старт в Высшей Лиге чемпионата России. Первый соперник - новосибирская "Сибирь". Матч пройдет на запасном поле стадиона "Авангард" и начнется в 17.00.

В преддверии старта нашей молодежи во втором дивизионе Первенства страны, мы побеседовали с наставником "Енисея-СТМ-2" Юрием Краснобаевым. Помогать ему будут тренеры резерва Алексей Толстых и Никита Ильенко.

Юрий КРАСНОБАЕВ: "Наша задача - подготовить ближайший резерв для главной команды. Поэтому прививаем ребятам нашу клубную структуру игры в защите, в атаке. Да, пускай в упрощенном варианте, с меньшим количеством комбинаций и методов ведения игры. Но для игроков это очень важный момент для перехода из молодежного регби во взрослое. Уже другая ответственность у них. Или они играют просто товарищеские матчи, или матчи Первенства Красноярского края - а здесь они уже в Первенстве России выступают - это уже ответственность другого уровня.

В Высшей лиге в дублях команд выступают игроки до 23 лет. Поэтому те молодые регбисты, которые не выходят в играх за главную команду, играют за резерв. Сначала у нас идет матч основной команды. И те, кто либо не играл, либо провел на поле немного времени (20 минут, к примеру), их на следующий день ставим играть за резерв. И, соотетственно, добавляются к ним игроки из "молодежки", которые еще не тренируются с основой. И сейчас, когда в главной команде отстутствует целая группа игроков, которых заменяют молодые - мы их уже трогать не будем. При этом в основной обойме есть Абдуворис Каримов, который не попал в заявку главной команды, как лишний легионер. Но за нас он играть может, и мы на него рассчитываем.

Турнирные задачи перед нами стоят. Мы - спортсмены, мы должны быть только первыми. Вопрос в том, как результат достигать. Или же мы играем, как хотим, или стараемся выполнить "структуру", по которой играет основная команда. Тренировались мы по схемам основы, сейчас нужно их перенести на игру. В матче вступают в силу такие факторы, как адреналин, эмоции, усталость. И игроки должны эти факторы преодолеть и выполнить тактические задачи. Вот в этом будет основная сложность. Поэтому, сыграем завтра с "Сибирью", проанализируем и продолжим работать в том же русле. То есть нам нужна победа, но с выполнением определенной установки.

Сейчас это первые шаги перехода от молодежного во взрослое регби, которые мы будем оттачивать. Этот этап еще такой "незрелый". Скажу так, что сегодня молодежь, которая приходит из школы - она еще не готова играть в команде мастеров. Наша задача - быстрее их к ней подвести. И если правильно соединить работу в молодежной команде и основной, как это делают элитные заграничные клубы, то все получится"

В заявке "Енисея-СТМ-2" на сезон 40 игроков:

нападающие 1 линии: Станислав Акулов, Иван Архипов, Андрис Буске (Латвия, воспитанник СШОР "Енисей-СТМ"), Владислав Грачев, Никита Егоров, Артем Корольков, Николай Серебренников, Дмитрий Сипкин, Никита Барышников, Павел Кузнецов, Денис Машкин, Степан Серяков, Владимир Тонкошкуров.

нападающие 2 линии: Данил Гнеушев, Даниил Суксов, Данил Ильин, Владимир Суслов.

нападающие 3 линии: Егор Гнеушев, Максим Егоров, Максим Кемаев, Виталий Немцев, Кирилл Кузьмичев, Евгений Малышкин.

полузащитники схватки: Александр Белослудцев, Ефим Рябищук, Никита Домбровский, Кирилл Домбровский.

полузащитники веера и защитники (№№10, 15): Эмиль Орехов, Даниил Семенов, Данил Заболотных.

крайние трехчетвертные: Максим Гуленков, Станислав Лесниченко, Артем Ровский, Дмитрий Пастернак.

внутренние трехчетвертные: Евгений Архипов, Абдуворис Каримов (Узбекистан), Денис Семиков, Рафаэль Лоскутов, Александр Матвеев, Алексей Бернаучис. 

В зоне "Сибирь" Высшей лиги 4 команды играют в 2 круга. Первый матч уже состоялся. "Красный Яр-2" выиграл у красноярского ЛРК "80-е" со счетом 36:17.

Расписание ближайших матчей:

5 июня стадион "Авангард" (запасное поле) "Енисей-СТМ-2" - "Сибирь" (Новосибирск)  начало в 17.00

9 июня г.Новосибирск                                      "Сибирь" - "80-е"

11 июня г.Красноярск, база "Солонцы"          "Красный Яр-2" - "Енисей-СТМ-2"

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти