День большой игры!

20 мая 2019

Сегодня "Енисей-СТМ" будет отстаивать титул обладателей Кубка России и стараться прервать неудачную серию финальных кубковых игр против "Красного Яра". 

Начиная с 2016 года наша команда никому не отдала ни одного российского трофея. Чемпионаты России, Кубки и Суперкубки страны выиграны "Енисеем-СТМ" заслуженно и безоговорочно. И сегодня "тяжелая машина" настроена и заряжена только на сохранение победной традиции!

Но вот существует еще одна серия, достаточно неприятная. И ее команда Александра Первухина будет во что бы то ни стало сегодня пытаться прервать. В финальных матчах Кубка России "Енисей-СТМ" и "Красный Яр" играли 5 раз за всю историю. И во всех пяти противостояниях левобережный клуб брал верх.

В 1996 году мы проиграли 15:32, спустя два года уже не так крупно - 5:14. В 2006 году отрыв "яровцев" был еще меньшим - 8:13, а в 2011-м вообще символическим - 6:9. И, наконец, в последнем финальном кубковом бою между красноярскими командами (в 2013-м) "Красный Яр" выиграл 23:17. Пришло время рвать эту "историческую цепочку"!

Сегодня впервые против "Енисея-СТМ" выйдут недавние лидеры команды Юрий Кушнарев и Антон Рудой, а также Вячеслав Красильник. Тем интереснее будет матч!

Приходите поддержать "Енисей-СТМ"! Ведь сегодня на кону не только Кубок России. Сегодня будет разыгран традиционный Кубок Николаева. Начало игры на стадионе "Красный Яр" в 19.00.

Ссылка на трансляцию будет позже. Отметим, что финальный матч будет показан в прямом эфире на каналах ТК "Енисей" и одном из каналов холдинга "Матч!"

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти