ЖРК "Енисей-СТМ": два шага вперед

12 мая 2019

Девушки "Енисея-СТМ" стали серебряными призерами второго тура чемпионата России, прошедшего в Москве. Вновь, как и на первом этапе преградой на пути к победе стала команда-сенсация пермский "Витязь".

Накануне "Енисей-СТМ" уверенно победил на групповом этапе:

- "Красный Яр" 19:7 (попытки: А.Казанцева (2), А.Керженцева. реализации: Л.Артамонова, С.Кулькова)

- "Ростов-ДГТУ" 60:0 (попытки: Д.Логинова (2), Е.Сульчиева (2), Л.Артамонова (2), С.Кулькова, Д.Бельтюкова, Н.Куртушан, М.Молокоедова. реализации: С.Кулькова (3), Л.Артамонова (2))

- "Кубань" 31:10 (попытки: М.Перестяк (2), Е.Стеблинская, С.Кулькова, А.Казанцева. реализации: С.Кулькова (2), Е.Стеблинская)

Сегодня в полуфинале подопечные Марата Минисламова были неудержимы. Действующие чемпионки России "РГУТИС-Подмосковье" были разбиты "под ноль". К перерыву практически все вопросы были сняты. Попытки А.Керженцевой и М.Молокоедовой, а также реализация С.Кульковой и 12:0 в нашу пользу. В второй половине игроки "тяжелой машины" занесли еще трижды - отличились все та же Керженцева, а также Е.Стеблинская и М.Перестяк. Реализацией отметилась вышедшая на замену Л.Артамонова.

Все шло к тому, что в финале соперницами "Енисея-СТМ" станет "Красный Яр". Но они на последних секундах упустили победу над "Витязем" - 5:7. И в финале наша команда встретилась с главным сюрпризом нынешнего чемпионата. В первом туре "Енисей-СТМ" в дополнительное время уступил "бронзу" пермячкам. Вот и сегодня праздновать победу над "Витязем" не удалось.

Хотя все началось неплохо для наших девушек. На второй минуте Снежанна Кулькова занесла попытку. "Енисей-СТМ" имел большое преимущество в первом тайме, но пропустил проход Копеевой - 5:5.

Во втором тайме "Витязь" после еще одного флангового прохода Носковой вышел вперед. Ненадолго - Мария Перестяк за счет индивидуального мастерства положила попытку - 10:10, Кулькова смазала простую реализацию. Казалось еще чуть-чуть и "Енисей-СТМ" додавит "Витязь". Но не тут-то было. Третий в матче забег по бровке, на этот раз Ворончихиной и пермские регбистки набрали решающие очки. Последняя атака нашим девушкам не удалась. 10:15 - "Витязь" выигрывает второй тур чемпионата России и выходит в лидеры общего зачета. Наша команда делит второе место с "РГУТИС-Подмосковьем" и "Кубанью".

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти