ЖРК "Енисей-СТМ" прошел первый день 2 тура чемпионата России без осечек

11 мая 2019

Девушки "Енисея-СТМ" сегодня уверенно выиграли все три матча группового этапа 2 тура чемпионата России в Москве. Напомним, соперницами нашей команды были регбистки "Красного Яра", "Кубани" (победительницы 1 тура) и "Ростов-ДГТУ".

В первом матче "Енисей-СТМ" играл с землячками. Быстрая попытка в исполнении Александры Казанцевой и реализация Людмилы Артамоновой задали ритм поединку. Наши девушки владели преимуществом, но долгое время воплотить его в результативные действия не могли. И в итоге в концовке 1 тайма пропустили реализованную соперницами попытку. Но второй тайм расставил все по своим местам. Сначала Александра Керженцева занесла мяч в город "Яра" (реализацию забила Снежанна Кулькова), а затем дубль оформила Казанцева - 19:7.

Во второй игре "Енисею-СТМ" противостояли аутсайдеры чемпионата - "Ростов-ДГТУ". Борьбы в этом матче не получилось - "тяжелая машина" смяла противниц - 60:0.

А в заключительном своем матче игрового дня наши девушки очень уверенно разобрались с победительницами 1 тура - "Кубанью". 31:10 и краснодарские регбистки, в пассиве которых было поражение от "Красного Яра", не попали даже в полуфинал. 

Завтра в Москве на стадионе "Фили" пройдут решающие матчи тура. Наши девушки в 15.40 по красноярскому времени выйдут на поле против действующих чемпионок России "РГУТИС-Подмосковья". Во втором полуфинале встретятся "Красный Яр" и главная неожиданность всего чемпионата страны - пермский "Витязь".

Трансляция второго дня соревнований 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти