Открытие обновленного "Авангарда"

13 апреля 2019

20 апреля в 14.30 в Красноярске состоится торжественное открытие первого в России регбийного стадиона – «Авангард». В этот день здесь пройдет полуфинальный матч европейского турнира «Континентальный Щит», где чемпион России – «Енисей-СТМ» примет румынский клуб «Тимишоару».

После реконструкции, которая заняла два года, спортивный комплекс приобрел статус Регионального центра по регби. Сейчас здесь расположены трибуна на 2643 места, 2 поля – с искусственным и натуральным покрытием. Игровое поле соответствует стандартам Международного совета регби (World Rugby), а это значит, что «Авангард» может принимать матчи самого высокого уровня. И один из них состоится в рамках открытия обновленного «Авангарда».

В полуфинальном матче «Континентального Щита» «Енисей-СТМ» примет «Тимишоару» из Румынии. Матч начнется в 15:00. Напомним, «Сибирской тяжелой машине» необходимо побеждать с разницей в 3 очка и больше, чтобы завоевать путевку в свой 5-й розыгрыш Кубка Вызова. Полуфинальный матч «Континентального Щита» станет первым не только на поле «Авангарда», но еще и первым домашним матчем чемпионов России в сезоне 2019.

Добавим, что 20 апреля ворота «Авангарда» будут открыты, начиная с 14.00 часов. Для гостей стадиона будут организованы игровые локации, автограф-сессия регбистов, обновленная сувенирная продукция клуба и шоу-программа.

А 18 апреля состоится открытая тренировка команды. В 12:00 «Енисей-СТМ» представит обновленный состав команды и вручит регбийки новым игрокам. У представителей СМИ будет возможность понаблюдать за тренировочным процессом и пообщаться с игроками и тренерским штабом.

Комментарии (2)

Для добавления комментария необходимо войти

ede.lvejs
26 апреля 2019 г. в 11:58
Почему сутками на стадионе горят прожектора?
Ответить
elenium
16 апреля 2019 г. в 09:13
Подскажите, с какой улицы вход на стадион для зрителей
Ответить