Сборная России без медалей

18 марта 2019
Национальная сборная России не смогла поддержать победный почин второй команды и проиграла Грузии в последнем матче Чемпионата Европы 6:22.
За день до матча главных команд вторая сборная России, в составе которой сыграли Евгений Елгин, Никита Чурашов и Константин Узунов, победила Грузию XV со счетом 12:3. Игроки "Енисея-СТМ" результативными действиями не отметились, но внесли заметный вклад в этот выигрыш.
А в воскресенье на поле стадиона "Кубань" вышли национальные команды России и Грузии. Игра проходила в дождь, на скользком поле и это внесло сильный отпечаток на действия команд. По крайней мере в первом тайме. С обеих сторон было много ошибок. При этом россияне "грешили" потерями чаще. Вновь назначалось много штрафных. А у грузин еще и преимущество в схватке было солидным. При этом почти до самого перерыва счет был равным 3:3. Но на последних минутах после серии штрафных в затяжной грузинской атаке арбитр присудил гостям техническую попытку - 3:10.
Во втором тайме грузинская команда еще прибавила. Почти сразу была занесена еще одна попытка - после перехвата от блока удара Кушнарева из своих 22-х. В середине тайма желтую карточку получил Секисов. И в большинстве сборная Грузии занесла еще раз. 6:22 - Грузия становится Чемпионом Европы, Россия остается без медалей.

17.03.2019. Чемпионат Европы. 5 тур. г.Краснодар (Россия), стадион "Кубань"

Россия 6:22 (3:10) Грузия

Россия: Морозов (Секисов, 60), Сельский (Матвеев, 60), Зыков (Битиев, 56), Остриков (Федотко, 51), Гарбузов, Сычев, Гаджиев (Ходин, 60), Живатов - Щербань (Перов, 65), Ю.Кушнарев (Гайсин, 65) - М.Бабаев (Морозов, 63, Кононов, 73), Герасимов, Остроушко, Давыдов - Артемьев.  .
Грузия: Гигашвили (Гогичашвили, 68), Мамукашвили (Жвания, 65), Чилачава (Меликидзе, 54), Чеишвили (Сутиашвили, 41), Немсадзе, Гиоргадзе (Тхилаишвили, 68), Цуцкиридзе, Горгадзе, Лобжанидзе (Апрасидзе, 60), Абжандадзе, Квеселадзе, Малагурадзе (Качарава, 65), Шарикадзе, Модебадзе, Матиашвили (Хмаладзе, 56)

Попытки: - - штрафная (40), Цуцкиридзе (45), Малагурадзе (64)
Реализации:  - - штрафная (40), Малагурадзе (64)
Штрафные: Ю.Кушнарев (30, 56) - Матиашвили (8)
ЖК: Секисов (63) -