"Авангард" в строю!

30 декабря 2018
Администрация Красноярска выдала разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди реконструированного стадиона "Авангард"! Дом "Енисея-СТМ" отмечает свое второе рождение 28 декабря 2018 года.

В строй введена новая трибуна с козырьком на 2500 мест с помещениями, ложей для почетных гостей, комментаторскими кабинами. В подтрибунных помещениях расположилась легкоатлетическая дорожка длиной 100 метров и уже оборудованный необходимым инвентарем тренажерный зал. С января наступающего года регбисты "Енисея-СТМ", а также нашей школы смогут проводить тренировки по ОФП и силовой подготовке.

Кроме этого на стадионе появилось новое освещение, по своим параметрам подходящее для проведения матчей в любое время суток и с учетом всех требований ТВ-вещателей!

Новое поле с натуральным газоном напоминает "слоеный пирог". Есть система дренажа, система подогрева - все это также позволяет проводить матчи почти круглый год - с апреля по ноябрь. Постелено и искусственное, запасное поле.

Все согласования, устранение замечаний и недочетов, проверки надзорных органов завершились в срок - изначально объект должен был быть введен в эксплуатацию до конца текущего года. Так и случилось. Причем строители совершили настоящий подвиг - еще в начале декабря прогноз на то, что все будет завершено до Нового Года был крайне пессимистичен! Но вечером 28 декабря были поставлены необходимые подписи под главным документом - "Разрешением на ввод объекта в эксплуатацию"!

Торжественное открытие регионального регби-центра, спорткомплекса "Авангард" мы хотим совместить с финальным матчем Кубка России между нашей командой и "Красным Яром" 9 мая 2019 года. Очень надеемся, что это будет настоящий праздник!
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти