Разгром в Парме

16 декабря 2018
Сегодня "Енисей-СТМ" потерпел четвертое поражение в Кубке Вызова. В Италии "тяжелая машина" была разгромлена "Зебре" со счетом 14:58.
Игра не заладилась с самого начала. Первую попытку итальянцы занесли уже на 1 минуте. "Енисей-СТМ" пытался атаковать, но в завершающей стадии наши игроки допускали ошибки. А у итальянцев получалось почти все.
Первую попытку красноярцы положили только ближе к концу тайма. Отличился Дмитрий Герасимов. К тому времени наша команда проигрывала 0:15. Затеплилась надежда, которая угасла довольно быстро.
На перерыв команды ушли при счете 7:20 в пользу "Зебре". А в самом начале второго тайма хозяева добыли бонусное очко, взяв наш "город" в 4 раз.
Герасимов вновь возродил было интригу, четко сыграв на перехвате (Чурашов реализовал обе попытки). Но дальше очки набирали только "зебры"...
В итоге итальянцы совершили 9 попыток. 5 из них были реализованы Карло Канной, который стал самым результативным в этой игре. На его счету 23 очка (2 попытки, 5 реализаций, 1 штрафной).
Последний занос игрок "Зебре" Тауявука совершил сольным проходом из своего зачетного поля, преодолев 100 метров.
"Енисей-СТМ" возвращается в Красноярск на щите.
Отметим, что сегодняшний матч стал последним за нашу команду для Валерия Морозова. К сожалению, подарить ему победу не удалось.
Впереди два январских поединка с "Бристолем". А сейчас месяц подготовки к встречам с англичанами.

Кубок Вызова 2018/19. 4 раунд. г.Парма, стадион "Серджио Ланфранки"
"Зебре" (Италия) 58:14 (20:7) "Енисей-СТМ" (Россия)
судья: Б.Блэн (Шотландия)
"Зебре"А.Ловотти (Д.Римпелли, 49), О.Фабиани (Л.Луус, 57), Ж.Дзилокки (Д.Чистолини, 49), Д.Сиси, Д.Бьяджи (С.Ортис, 59), Д.Ликата, Й.Мейер (А.Тауявука, 63), Р.Джаммариоли - Д.Рентон (Г.Паладзани, 63), К.Канна - Д.Эллиотт, Т.Бони, Н.Ди Баттиста (Кастелло, 55), П.Балекана - Э.Падовани (Ф.Бруммер, 57).
"Енисей-СТМ": В.Морозов (С.Секисов, 59), С.Сельский (Ш.Мамукашвили, 59), И.Зыков (А.Игрецов, 59), У.Саулите, В.Красильник (А.Рудой, 41), М.Гачечиладзе, В.Орлов, М.Гаргалык (Д.Кротов, 54) - А.Щербань, Ю.Кушнарев (А.Михальцов, 52) - Д.Симпликевич, Д.Герасимов, Ю.Баранов (С.Тришин, 70), М.Бабаев - Н.Чурашов.
Попытки: Э.Падовани (1), Д.Рентон (14), К.Канна (32, 68), Д.Сиси (50), Л.Луус (57), П.Балекана (65, 75), А.Тауявука (78) - Д.Герасимов (27, 53)
Реализации: К.Канна (15, 51, 58, 65, 78) - Н.Чурашов (28, 54)
Штрафные: К.Канна (6) - -
ЖК: Д.Сиси (24) - М.Гаргалык 43, Д.Симпликевич, 68)