Уступили только победителю

7 октября 2018
В Сочи прошел традиционный "Кубок Соколова" среди команд 2007 года рождения. А накануне старт взяли регбисты на год старше. 16 команд 2007 года рождения были разделены на 4 подгруппы. При этом борьбу за медали продолжали лишь победители. Юные игроки "Енисея-СТМ" попали в одну группу с главным фаворитом всего турнира - СШОР 111 из Зеленограда. Как и прогнозировалось их очная встреча стала решающей. 
В первых двух турах "Енисей-СТМ-2007" не испытал проблем в играх с РК "Южное Тушино" (Москва) 25:0 и сборной Ростовской области 35:0. Юные представители Зеленограда также подошли к последнему поединку в группе без потерь. 
Матч между "Енисеем-СТМ" и СШОР 111 был сродни финальному - и по турнирному значению и по накалу. Соперники вели в одну попытку, а наши мальчишки атаковали и наседали на "зачетку" оппонентов. Но дожать Зеленоград не смогли и пропустили контрвыпад - 5:15. Только второе место в группе, которое не позволило нашим ребятам побороться за медали. СШОР 111, кстати, праздновал победу в Кубке Соколова. "Енисей-СТМ" в итоге занял 5 место. Во второй день наша команда обыграла в утешительном полуфинале "Витязь" (Пермь) 50:5, а в матче за 5-6 места "Татарстан" (Казань) 20:0. Лучшим игроком в составе команды признан Даниил Пимеков.

Накануне в борьбу вступили юноши 2006 года рождения. "Енисей-СТМ" на групповом турнире осечек не допустил. Самой тяжелой стала первая игра против команды Московской области. Наши мальчишки уступали в счете, но смогли вырвать победу - 15:10. Затем уже гораздо увереннее были обыграны сборная Санкт-Петербурга 25:10 и команда из Наро-Фоминска 30:5. 
Сегодня в 1/4 финала "Енисею-СТМ" предстоит встреча с СШОР 111 (Зеленоград). Надеемся на то, что старшие ребята возьмут у зеленоградцев реванш за поражение своих более младших товарищей.
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти