Никита Ильенко: команда отыграла качественно

5 сентября 2018

31 августа и 1 сентября в Казани состоялось Первенство России по регби-7 среди юношей до 18 лет. «Енисей-СТМ» занял первое место. 

 

Результаты первого игрового дня:

«Енисей-СТМ» 47:7 сб. Курской области

«Енисей-СТМ» 31:7 сб. Кировского района Санкт-Петербурга


Результаты второго игрового дня:

«Енисей СТМ» 24:14 сб. Курской области

Полуфинал

«Енисей СТМ» 24:0 сб. Татарстана

Финал

«Енисей-СТМ» 7-0 сб. Московской области

 

Никита Ильенко, тренер команды «Енисей-СТМ-2001», прокомментировал победу своей команды:

 

«Понравилась организация турнира. Всю нашу команду удивило решение организаторов перенести финальные матчи на Центральный стадион Казани, где проходили игры второго этапа чемпионата Европы. Ребятам очень понравилась атмосфера. Также было приятно, что медали вручал Председатель Высшего совета федерации регби России Артемьев Игорь Юрьевич.

В плане подготовки команд мы имеем серьезное преимущество, как регбийная школа. Плотную борьбу ощутили только в матчах полуфинала и финала. С Московской областью получилась очень напряженная встреча, свою попытку мы положили еще в первом тайме, а вот на протяжении второго приходилось много обороняться, в основном атаковал соперник.

Бесспорно, вся команда отыграла качественно, но все-таки есть ребята, которых можно выделить: Белослудцев Александр – занес попытку и реализовал ее в финальном матче, Семиков Денис – отыграл весь турнир без замен, Шаповалов Илья – младше остальных регбистов на год, но все-таки был достоин места в стартовом составе.

Слабые места в своей игре мы тоже заметили. Сейчас в тренировочном процессе будем уделять особенное внимание этим моментам».

 

С завтрашнего дня ряд регбистов присоединится к команде «Енисей-СТМ» 2000 г.р. для участия в первенстве России до 19 лет: Кемаев Максим, Гармонов Семен, Глотов Владимир, Домбровский Кирилл, Белослудцев Александр, Семиков Денис, Орехов Эмиль.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти