В Федеральном центре развития регби «Сибирь» завершился первый семинар для тренеров

22 августа 2018

На минувшей неделе в Красноярске открылся Федеральный центр развития регби в Сибири и на Дальнем Востоке «Академия регби «Сибирь», а уже вчера завершился первый семинар для тренеров и арбитров.

Участие в образовательном мероприятии приняли тренеры из 12 регионов России:   Кемеровской, Новосибирской, Омской, Иркутской, Тюменской и Амурской областей, Забайкальского, Алтайского, Красноярского и Приморского краев, Ханты-Мансийского автономного округа и Хакасии.

За время семинара тренеры посетили 8 теоретический занятий и 7 мастер-классов, успели получить судейскую практику на первенстве России среди юношей до 18 лет, а также посетили третий тур чемпионата России по регби-7 среди женщин и матч регбийной Премьер-лиги «Енисей-СТМ» – «Красный Яр».

Александр Первухин, председатель тренерского совета чемпионов России «Енисея-СТМ», выступил на семинаре с практическим занятием «Структура и организация атаки». «Мое занятие прошло очень активно, в частности тренеры задавали вопросы по существу, мне это понравилось, надеюсь, что мой мастер-класс был полезен. Нам необходимо в ближайшие годы построить регбийную структуру в Сибири, чтобы мы могли проводить полноценные зональные соревнования по Сибири и Дальнему Востоку», – отметил Александр Первухин.

Максим Зальцман, менеджер «Академии регби «Сибирь» доволен начальными показателями организации: «Считаю, что поставленная задача выполнена. Очень радует география 12-ти регионов и общее количество участников – свыше 50 человек, 15 из которых проходили отдельный курс для арбитров».

 

Следующий  шагом организаторов станет анализ отзывов для дальнейшего практического применения их в работе академии, а уже в первой половине октября академия регби «Сибирь» командирует тренеров Красноярского края в регионы для определения уровня усвоения и внедрения полученной информации непосредственно на месте.

Следующий семинар академии запланирован на вторую половину октября 2018 года.

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти