Сегодня состоялось открытие Академии регби «Сибирь»

16 августа 2018

В Красноярском крае на базе самых титулованных регбийных клубов России РК «Енисей-СТМ» и РК «Красный Яр», федерации регби Красноярского края создан федеральный центр развития регби в Сибири и на Дальнем Востоке «Академия регби «Сибирь».

Во время приветственной речи и.о. министра спорта Красноярского края высказал надежду на развитие регби в регионе: «Очень приятно, что «Академия регби «Сибирь» создана у нас в Красноярском крае. Недавно состоялась встреча руководства региона и федерации регби России. Она прошла на очень хорошей позитивной ноте, и там проговаривалось это решение, а сегодня этот проект воплотился в жизнь. Убежден, что благодаря работе «Академии регби» вид спорта получит уникальную возможность для развития.


 

И сразу после открытия начался первый для «Сибири» семинар «Теоретические аспекты планирования тренировочного процесса и технико-тактической подготовки в регби». В нем принимают участие тренеры из 12 регионов Сибири: Тюменская область, Кемеровская, Новосибирская, Омская, Иркутская, Забайкальский край, Алтайский край, Амурская область, Приморский край, Ханты-Мансийский автономный округ (Югра), республика Хакасия и наш Красноярский край. Всего 55 тренеров.

 

Еще в семинаре примут участие регбисты команд «Енисей-СТМ» 1999 и 2000 годов рождения, которые проводят детские краевые и городские соревнования, также ребята будут организовывать практические занятия.

 

Среди спикеров семинара будут:

Нечувилин Сергей Борисович, директор Академии регби «Центр»

Берзин Павел Александрович, член КДК, главный судья Первенства России U18

Вашкевич Игорь Егорович, тренер по физподготовке РК «Енисей-СТМ»

Краснобаев Юрий Васильевич, тренер бьющих «Енисей-СТМ»

Валеев Вакиль Камильевич, главный тренер РК «Енисей-СТМ»

Алексеенко Александр Александрович, тренер «Красного Яра»

Первухин Александр Юрьевич, председатель тренерского совета РК «Енисей-СТМ»

 

Семинар рассчитан на 4 дня. За это время участники посетят матчи Первенства России U18, третий тур чемпионата России по регби-7 среди женщин (18-19 августа) и кульминацией станет матч чемпиона и вице-чемпиона России «Енисей-СТМ» и «Красного Яра» соответственно.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти