• Главная /
  • Новости /
  • 9 попыток и 9 реализаций за "Енисеем-СТМ" в полуфинальном матче Кубка России

9 попыток и 9 реализаций за "Енисеем-СТМ" в полуфинальном матче Кубка России

Обе команды начали аккуратно, всем было ясно, что среди соперников нет очевидного фаворита, все-таки «Кубань» умеет доставлять проблемы.

Для «Енисея» осторожность не показалось излишней, спустя 5 минут игры Антон  Рудой прорвал оборону соперника, Юрий Кушнарев выполнил реализацию. Спустя еще несколько минут замешкались игроки «Кубани» в атаке и неточный пас привел к перехвату Алексея Михальцова и он пробежал без остановок половину поля соперника и по центру положил мяч. Юрий Кушнарев выполнил стандарт. Счет 14:0.

Свою первую попытку «Кубань» занесла от коридора в наших 22 метрах, к зачетке прорвался Тагир Гаджиев. Реализовал Никита Скачко. Счет 14:7.

Следующую  результативную атаку регбисты нашей команды провели при тех же обстоятельствах - коридор в 22 метрах, от него регбисты образовали мол и затолкали попытку, автором стал Евгений Проненко, Кушнарев реализовал.

Уже под конец первого тайма в своих 5 метрах во время схватки «Кубань» ошиблась и заработала техническую попытку, счет изменился 28:7 в пользу «Енисея». Команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Енисей-СТМ» продолжил набирать очки и первую попытку в этом периоде выполнил Юрий Кушнарев, он же и оформил реализацию. Счет 35:7.

Спустя еще 10 минут регбисты «тяжелой машины» усложнили задачу для соперника, снова Юрий Кушнарев довел попытку до зачетки оппонента и реализовал ее, счет 42:7.

Ну для «Кубани» это не повод сдаваться, следующие очки для своей команды набрал Никита Саютин, реализации не последовало. Теперь «Енисей» впереди на 30 очков.

От схватки в центре поля Дмитрий Герасимов использовал ошибку «Кубани» - перехватил мяч и приземлил его по центру. На этот раз Никита Чурашов выполнил реализацию. Счет 49:12.

Далее свой шанс использовал Юрий Баранов принес команде 5 очков, а Чурашов добавил 2, 56:12.

Следующие очки получились от своей схватки, Антон Рудой быстро поднял мяч и оформил дубль, следом точная реализация Чурашова - 63:12.

Попытка престижа «Кубани» таки удалась, по краю прорвался Тагир Гаджиев + реализация Гостюжева Юрия. Финальный счет 63:19.

За период второго тайма все регбисты запаса «Енисей-СТМ» вышли на поле.

В финале Кубка России «Енисей-СТМ» сыграет с победителем пары «ВВА-Подмосковье» - «Красный Яр», который определится 13 августа в Красноярске.

Архив новостей

18.09.2018 Знакомство с соперниками

Мы продолжаем знакомить вас с соперниками "Енисея-СТМ" по групповому этап Кубка Вызова 2018/2019. Сегодня рассказ об итальянском клубе "Зебре".

17.09.2018 Рубрика будет жить

На нашем сайте возобновляется рубрика OFFLine-интервью, в которой вы можете задать любые, даже самые острые вопросы председателю тренерского совета клуба Александру Первухину.

17.09.2018 Комментарии полуфинала

В своем послематчевом комментарии главный тренер "Енисея-СТМ" Вакиль Валеев отметил, что победа далась нашей команде нелегко.

16.09.2018 Размашистый шаг к финалу

Сегодня в первом полуфинальном матче Чемпионата России "Енисей-СТМ" в Краснодаре разгромил "Кубань" 38:7.

16.09.2018 Новый титул юниоров

Сегодня юниоры "Енисея-СТМ" стали победителями Первенства России по регби-15 среди игроков до 19 лет.

16.09.2018 "Серебро" им к лицу

Женская команда "Енисей-СТМ" завоевала серебряные медали Чемпионата России!

16.09.2018 Превью к полуфиналу

Сегодня в 20.00 по красноярскому времени "Енисей-СТМ" в Краснодаре начнет первый полуфинал Чемпионата России против "Кубани".

15.09.2018 Контуры нового "Авангарда"

Сегодня делегация болельщиков, родителей юных воспитанников школы "Енисея-СТМ", игроки юношеских команд клуба посетили реконструируемый "Авангард".

14.09.2018 "Авангард" ждет

Экскурсия на реконструируемый стадион "Авангард" пройдет завтра с 12 часов.

14.09.2018 Знакомство с соперниками

За месяц до старта Кубка Вызова 2018/2019 мы начинаем знакомить вас с соперниками "Енисея-СТМ" по групповому турниру. Начнем с первого оппонента - французского "Ла Рошель"

13.09.2018 Девушки "Енисея-СТМ" к борьбе готовы

Уже завтра в Сочи стартует заключительный этап Чемпионата России регби-7 среди женских команд. ЖРК "Енисей-СТМ" настроена на серьезную борьбу за "золото".

12.09.2018 Юниоры стартовали с разгрома

Сегодня в Москве началось Первенство России по регби-15 среди юниоров (U19). "Енисей-СТМ" разгромил первого соперника.

12.09.2018 Экскурсия на стадион

Вниманию болельщиков! "Енисей-СТМ" организует экскурсию на стадион "Авангард"

11.09.2018 И вновь "Кубань"

В полуфинальной серии Чемпионата России "Енисею-СТМ" будет опять противостоять "Кубань".