"Енисей-СТМ" выиграл матч у "Славы" с бонусом

30 июля 2018

С первых минут «Енисей-СТМ» взял инициативу на себя, стандартно, в силовой манере. Уже на 5 минуте атака закончилась попыткой Дениса Симпликевича. Юрий Кушнарев реализовал момент. Счет 7:0.

Коридор вблизи зачетки «Енисея» не дал «славянам» результат, хозяева отодвинули атаку на середину поля, но гости решили пойти дальше и продвинулись короткими прорывами в наш город, автором попытки стал Виктор Ткаченко. Реализации не последовало.

Долго ответа ждать не пришлось. Евгений Елгин прорвался в зачетку «Славы». Помогал фланкеру Улдис Саулите, совместно они продавили трех защитников у самой зачетной линии. Кушнарев дополнил 2 очка. Счет 14:5.

На 22 минуте Тимур Исмаилов выиграл гонку девятых номеров, обвел в атаке Алексея Щербаня и занес попытку. Сразу после этой красивой пробежки, на 26 минуте, Алексей Щербань не просчитал отскок мяча после удара соперника, а Исмаилов снова оказался на мяче – и это дубль, а затем реализация. На табло 17:14 в пользу «Славы».

Спустя 2 минуты удалось создать численное преимущество на левом фланге, поэтому «славян» не хватило, чтобы остановить Дениса Симпликевича. Юрий Кушнарев забил реализацию.

На 35 минуте «Слава» зарабатывает штрафной в свою пользу и ровно по центру ворот пробивает его Николай Сироткин – 21:20.

Гачечиладзе Михеил 4 попытку на счет нашей команды принес уже на последней минуте первого тайма, Юрий Кушнарев был точен. На перерыв команды ушли при счете 28:20.

В дебюте второго тайма тренер нашей команды осуществил 2 замены: Евгений Проненко вышел вместо Иннокентия Зыкова, Александра Матвеева заменил Алексей Михальцов. И очень вовремя, ведь после первой же схватки Михальцову удалось привлечь внимание всех зрителей, как на трибунах, так и у экранов. Антон Рудой поднял мяч из схватки и передал Михальцову, Алексей избежал контакта с Александром Афанасьевым, пропнул мяч на ход, развил скорость и кинулся на снаряд уже в зачетном поле соперника. Юрий Кушнарев допустил осечку. Счет 33:20. Оставалась одна попытка до бонуса.

«Славянам» удалось пробить штрафной, в активе гостей добавилось 3 очка.

После этого момента «Енисей-СТМ» осторожно добрался до оборонительных порядков соперника вновь от схватки Антон Рудой перевел мяч на Давида Качараву, не задерживая легионер отдал его на Александра Будыченко, а Будыченко – набегающему Симпликевичу, и это третья попытка четвертного за этот матч и бонусная для «Енисей-СТМ». Юрий Кушнарев пробил реализацию. Счет 40:23. Затем это результативный дуэт снова проявил себя: 4 попытка Дениса Симпликевича и сложнейшая реализация Кушнарева – 47:23.

На 70 минуте Тимур Исмаилов вовремя пришел на помощь своему товарищу у нашего «города» и оформил попытку, но на реализацию не хватило сил. Радует, что соперник не планировал сдаваться. Такие моменты всегда мобилизую нашу команду: после паса Алексея Щербаня Михальцов в 8 раз занес попытку в зачетку «Славы», реализаций осталось 6. Счет сменился – 52:28. На этом «тяжелая машина» не остановилась Антон Рудой добавил еще 5 очков. Никита Чурашов сменил Кушнарева и заработал свои первые 2 очка в матче.

В конце второго тайма Вакиль Валеев произвел все оставшиеся замены. Чтобы обновить силы и не пропустить в обороне. Финальный счет матча – 59:28, победа «Енисея-СТМ».