Академия в Сибири + Авангард

13 июля 2018

            05.07.2018 Красноярск с рабочим визитом посетил руководитель ФАС России, председатель Высшего совета Федерации регби России – Игорь Юрьевич Артемьев.

          После рабочего совещания в администрации края состоялась встреча Артемьева с вр.и.о. Губернатора Красноярского края – Уссом А.В., на которой обсуждалось развитие регби в крае, организация Академии регби в Красноярске, как федерального центра Восточной Сибири, продолжение реконструкции спортивного комплекса «Авангард» в рамках 2-го этапа федеральной программы строительства региональных центров подготовки кандидатов в сборные команды, а также различные варианты поддержки лучших команд России – «Енисей-СТМ» и «Красный Яр».


            Во второй половине дня руководитель российского
регби посетил стадион «Красный Яр», а затем прибыл на спортивный комплекс
«Авангард», где детально ознакомился с планом реконструкции 1-го этапа
спорткомплекса, полностью прошел по всему строящемуся объекту, задавая много
вопросов по ходу строительства и.о. Министра спорта Красноярского края
Алексееву С.Ю., представителю АО «Фирма «Кульбытстрой» - главному подрядчику
строительства, проектировщикам.


            «Красноярск – это регбийный центр России, где две лучшие команды, играющие уже на европейском уровне, являются базовыми для всех наших сборных команд. Две лучшие детские школы, имеющие большие перспективы.


            Конечно же, краю необходимо иметь современную материально-техническую базу для более качественной подготовки талантливой молодежи.

            Одной из главных задач в ближайшее время, которую я ставлю перед собой – завершение строительства двух спортивных объектов: стадиона Монино в Подмосковье и регионального центра подготовки резерва сборных команд – СК «Авангард» в Красноярске.


           Ну и, конечно же, наследие футбольного чемпионата - мы реально претендуем на некоторые стадионы и будем бороться за то, чтобы они были переданы нашей Федерации.»

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти