"Енисей-СТМ" двукратный обладатель "Континентального щита"!

12 мая 2018

В финальном матче «Континентального Щита» наша команда выиграла клуб из Германии «Хайдельбергер» со счетом 24:20.

В первом тайме «тяжелая машина» контролировала ход матча, были выиграны больше половины схваток и коридоров соперника. За счет слаженной и мощной игры в атаке Виталию Орлову удалось открыть счет попыткам на 25 минуте, Юрий Кушнарев пробил реализацию, а в конце тайма и штрафной. Соперник в первом тайме набирал очки со штрафных. На перерыв команды ушли при счете 10:6.

Во втором тайме чемпионы Германии не поменяли свою игру и продолжали терять мяч, а «Енисей-СТМ» обгонял и задавливал соперника в схватках. Такая активная и быстрая командная игра позволила положить попытки Улдису Саулите и Брендану Оуэну, все с конверсиями Юрия Кушнарева.

Регбисты «Хайдельбергера» не хотели просто отдавать победу и в конце второго тайма мобилизовались для двух попыток с реализациями, несмотря на то, что концовка получилась нервной, этого не хватило, чтобы сломить дух «Сибирской тяжелой машины»! «Енисей-СТМ» отстоял «золотой щит»! Поздравляем с победой!

Ближайший матч чемпионата России команда проведет в Москве 16 мая против «Славы». А уже 24 мая чемпионы России и победители «Континентального щита» - «Енисей-СТМ» сыграют с вице-чемпионами из «Красного Яра» дома.