Алексей Толстых: в морально-волевых качествах парни на голову выше сверстников из других команд

16 апреля 2018

Главный тренер "Енисей-СТМ-2000" прокомментировал победу своей команды в первом туре первенства России по регби-7 U19.

"Подготавливались к этому туру больше с тактической стороны, провели 6 направленных тренировок. Помимо задачи выиграть, хотелось увидеть красивую игру в исполнении своей команды.

Благодаря участию регбистов нашей команды (7 из 12) в чемпионате Европы, ребята получили возможность поверить в себя на качественно новом уровне. И, возможно, в этом превосходили соперников.

На групповой этап мы ставили задачу выйти в полуфинал с I или со II места, так как встреча с основными конкурентами сборной Краснодарского края и командой г. Ногинск были предсказуемы. На групповом этапе сложностей не возникло, проигрыш Ногинску (12:14) лишь обозлил ребят. В этом матче мы встретились с проблемой расслабления игроков после хорошего начала. После выхода из группы попали на сборную Краснодарского края, которая при хорошем подборе игроков не смогла навязать борьбу.

Технически, тактически и самое важное в морально-волевых качествах парни на голову выше сверстников из других команд, оставалось только настроить и выдержать дисциплину. Задача выполнена – разгромили семерочников из Краснодара (41:5).

Финал и того оказался проще, такое ощущение что Ногинск уже смирился со вторым местом и желание побороться не прослеживалось, в результате наша команда обошла соперника во всех компонентах игры.

Благодарю парней за хорошую игру и желание доминировать как в регби 15, так и в 7-ке. Мы будем продолжать работать над повышением качества нашего регби. Следующий тур в июле и задачи все те же".

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти