Александр Первухин ушёл с поста главного тренера сборной

20 февраля 2018

Вчера на заседании совета Федерации регби России Первухин Александр Юрьевич заявил о своей отставке. Большинством голосов заявление Первухина приняли.

Председатель Высшего совета ФРР Игорь Артемьев прокомментировал решение Первухина: «В матче с Испанией нам не повезло, многие факторы сработали против сборной России. Шансы сыграть на Кубке мира у нас остались, но они слишком призрачные. Сборная Испании действительно значительно прибавила в последние годы, это команда набрала хороший ход, чему подтверждение вчерашняя победа над сборной Румынии. Александр Юрьевич написал заявление об отставке, которое Высший совет принял. Он принял мужественное решение, самое правильное в данной ситуации. Мы поблагодарили Первухина за большой вклад в развитие сборной России по регби».

Александр Первухин возглавил сборную России по регби с 26 декабря 2014 года. При нем сборная России стала бронзовым призером чемпионата Европы 2016 года, трижды побеждала на Кубке наций в Гонконге (2015, 2016, 2017), стала второй на Кубке наций в Уругвае в 2017 году.

Исполняющим обязанности главного тренера сборной назначен ирландский специалист Марк МакДермотт (работает в команде с 2016 года).

По данным ФРР.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти