Тренируйся, как СТМ. Версия чемпионок России

13 февраля 2018
Подоспела вторая серия проекта о подготовке в женскую регбийную команду. 


В этой серии о важности легкой атлетики в жизни профессионального регбиста и новая рубрика "Теория регби", в которой мы с тренером Маратом Минисламовым разбираем теоретический материал о регби. Это будет полезно для начинающих спортсменов и болельщиков.






Со второй серии проекта #какСТМ, мы вводим рубрику «Теория регби», в которой каждый выпуск будем разбирать элементы игры с овальным мячом. В этой серии вы можете узнать о вариантах защиты в регби-7. А вот для следующей мы предлагаем вам выбрать тему. Говорить все также будем о защите. Почему? Вот ёмкий ответ тренера. 

Марат Минисламов: «Новых игроков в регби чаще всего обучают сначала защитным комбинациям. Это происходит по 2 причинам: первая – для активности в фазе нападения необходимо овладеть техникой передачи мяча, то есть пасовать, не всегда новичкам удается сразу отдавать качественный пас, а в защите надо держать линию, прихватывать, много бегать, на это способно большинство; второе – для команды необходимо уметь противопоставить что-то атакующему сопернику, поэтому первое, чему должен учиться новый игрок, это защитным комбинациям». 

Конечно, в профессиональном клубе тренировка это сбалансированный процесс, где в необходимых долях время уделяется каждому аспекту игры. А мы разворачиваем эти темы для большего понимания болельщиков. Голосуйте за тему теории к следующему выпуску здесь.
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти