Разведка в Хакасию

13 февраля 2018

В минувшие выходные главный тренер ЖРК «Енисей-СТМ» и юниорской национальной команды Марат Минисламов, а также начальник команды Владимир Демонов посетили абаканскую школу регби в Хакасии. Цели неблизкой поездки состояли в том, чтобы выявить перспективных спортсменов для дальнейшего привлечения в сборную и посмотреть уровень развития регби в регионе.

Тренер прокомментировал результаты поездки: «По существу команда девушек в Хакасии это фарм-клуб «Енисей-СТМ», поэтому периодически мы тестируем спортсменов для дальнейшего привлечения в сборную юниорок или в клуб «Енисей-СТМ». За 2 дня мы успели провести тестирование игроков женской команды, посетили спортивные объекты и увидели инвентарь, с которым работают спортсменки. Встречали нас и организовали программу вице-президент Федерации регби по Республике Хакасия Андрей Иванович Алеев и старший тренер сборных Республики Анатолий Сергеевич Мухин.  В целом Хакасия нам очень понравилась, отличный регион с чистым воздухом и приятными, заинтересованными в своем деле, людьми.

Мы остались под хорошим впечатлением. Я открыл для себя еще один регион, из которого можно черпать кадры для сборной, а главное быть уверенным в качественной подготовке спортсменов. Регион работает и готов дружить с нашим клубом».



Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти