Логотип, Енисей СТМ Красноярск

Сборная России проиграла Испании

10 февраля в Краснодаре на стадионе «Кубань» прошел ключевой матч чемпионата Европы по регби между сборными России и Испании. Команде Александра Первухина, чтобы сохранить шансы на попадание на Кубок мира, необходимо было побеждать. Но испанцы оказались для наших ребят непреодолимым барьером – поражение 13:20. Теперь у сборной России остались лишь теоретические шансы сыграть на главном турнире четырехлетия.

Все сложилось в этот день для большого праздника на стадионе «Кубань». Погода порадовала солнцем, выглянувшим за полтора часа до игры, а зрители дали сборной России такую поддержку, которой не было последние лет 15-20. Около 10 000 зрителей заполнили трибуны стадиона «Кубань» и с первых минут гнали нашу команду вперед. Для матча, где сборной России кровь из носа надо было побеждать, попытка на первых минутах – великолепное начало. «Свечка» Алексея Щербаня в 22-метровой зоне сборной Испании, ловля Дмитрия Герасимова и попытка. Плюс реализация Кушнарев – 7:0. Но дальше дело, к сожалению, не пошло. Россияне очень много владели мячом, но КПД был нулевым. Испанцы играли агрессивно в защите, при этом сами постоянно прорывали линию нашей защиты. Первую попытку соперник совершил после коридора и отличной атаки молом – 7:5. Кушнарев забил в ответ штрафной, но под конец тайма еще одна попытка с реализацией плюс штрафной сборной Испании сделали положение сборной России тяжелым – 10:15.

Во втором тайме наша команда уже не имела столько мяча, но при этом неплохо контратаковала. Испанцы гнули свою линию, стараясь играть попроще, да и ошибок у них было на порядок меньше. Кушнарев точным штрафным сократил разницу в счете до 2 очков, однако у гостей нашелся ответ в виде попытки после хорошей свечки на край – 13:20. Интересно, что реализацию и штрафной во втором тайме они дважды пробили в штангу. Стоит отдать должное бойцам Александра Первухина: россияне до последних бились и смогли совершить попытку после прекрасного прохода Тагира Гаджиева, однако главный арбитр встречи не успел к месту событий и попросту не увидел момент приземления мяча.

Свой следующий матч в рамках чемпионата Европы сборная России проведет 17 февраля в Краснодаре на стадионе «Кубань» против сборной Бельгии. Начало в 17.00.

Статистика матча

Россия – Испания – 13:20 (10:15)

Результативные действия сборной России: попытка – Герасимов: реализация – Кушнарев; штрафные – Кушнарев (2).

Пресс-служба Федерации регби России

Архив новостей

16.12.2018 Разгром в Парме

Сегодня "Енисей-СТМ" потерпел четвертое поражение в Кубке Вызова. В Италии "тяжелая машина" была разгромлена "Зебре" со счетом 14:58.

14.12.2018 Состав на игру с "Зебре"

После "капитанской" тренировки тренерский штаб "Енисея-СТМ" огласил стартовый состав на завтрашний матч.

14.12.2018 "Енисей-СТМ" вылетел в Италию

Завтра в итальянской Парме пройдет матч 4 раунда Кубка Вызова. Наша команда постарается взять реванш у "Зебре".

11.12.2018 С Днем Рождения, Юра!

Сегодня день рождения празднует наш прославленный ветеран - Юрий Баранов!

09.12.2018 Ответы на вопросы

Александр Первухин ответил на вопросы, интересующие посетителей нашего сайта, болельщиков команды.

09.12.2018 Фотоотчет о матче против "Зебре"

Предлагаем вашему вниманию фотообзор матча 3 раунда Кубка Вызова "ЕНисей-СТМ" - "Зебре", закончившегося поражением нашей команды 14:31.

08.12.2018 Хватило на тайм

"Енисей-СТМ" уступил итальянскому "Зебре" в матче 3 раунда Кубка Вызова 14:31. Хотя к перерыву на табло сочинского стадиона "Юг-Спорт" горели равные цифры.

07.12.2018 Состав "Зебре" на матч.

Сегодня итальянский "Зебре" вслед за игроками "Енисея-СТМ" опробовал поле стадиона "Юг-Спорт", где завтра пройдет матч 3 раунда Кубка Вызова. А позже был оглашен состав.

07.12.2018 Фоторепортаж из Сочи

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с "капитанской" тренировки "Енисея-СТМ" на стадионе "Юг-Спорт". Условия шикарные!!!

07.12.2018 К матчу готовы!

Сегодня "Енисей-СТМ" в Сочи провел "капитанскую" тренировку перед игрой с "Зебре". Итальянцы сегодня же прилетели в Россию.

06.12.2018 Только текстовая...

EPCR не разрешил нашему клубу проведение телевизионной и Интернет-трансляций матча против "Зебре".

05.12.2018 Еврообзор

Закончились ноябрьские матчи сборных и в Европейских клубных турнирах возобновили выступления наши соперники по Кубку Вызова. А тот же "Бристоль" и не останавливал. Очередной обзор игр в Национальных Лигах.