Юрий Кушнарев о матчах с Испанией

7 февраля 2018
10 февраля наша национальная команда сыграет свой первый матч в чемпионате Европы 2018 года. Соперник - сборная Испании. Юрий Кушнарев - один из самых опытных игроков команды, поделился воспоминаниями о прошлых встречах с испанцами с пресс-службой ФРР.

Так сложилось, что первую игру чемпионата Европы мы традиционно проводим против сборной Испании. И всегда эти матчи играют большое значение для обеих команд, говорит Юрий Кушнарев. Мне особенно запомнились гостевые встречи 2011 и 2014 годов. Они получились удачными и для команды, и для меня лично.

В 2014 году главный тренер нашей команды Кингсли Джонс долго не мог определиться, кому доверить позицию 10-го номера. Помню, как хотел играть, злился и переживал перед игрой. Понимание того, что могу не попасть в число первых 15-ти человек, послужило мне отличной мотивацией. Я вышел в стартовом составе и доказал, что тренер не ошибся, сделав выбор в мою пользу. Мы победили 28:25, а я набрал 23 очка.

Еще запомнился матч 2007 года в Мадриде, когда мы играли в 14 человек большую часть времени игры (красную карточку получил Иван Прищепенко), но смогли одержать уверенную победу 39:14. 

 



 

Матч Россия - Испания пройдет в Краснодарре на стадионе "Кубань" 10 февраля, начало в 15:00 по местному времени.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти