Женская сборная России по регби-7 четвертая на этапе Мировой серии в Сиднее

29 января 2018

28 января в Сиднее закончился второй этап Мировой серии по регби-7 среди женских команд. Второй раз подряд победителем этапа стала сборная Австралии, в финале обыгравшая команду Новой Зеландии 31:0. Сборная России стала четвертой.

В четвертьфинале сборная России нанесла поражение команде США 19:14.

В полуфинале россиянки встречались с олимпийскими чемпионками командой Австралии. В этом матче хозяйки турнира оказались на голову сильнее нашей команды. Итоговый счет – 31:0.

В матче за 3-е место сборная России на протяжении первого тайма на равных билась с канадками, но на вторую половину у нашей команды сил не хватило — поражение 12:40 и четвёртое место. 

Стоит добавить, что игрок сборной России Байзат Хамидова вошла в символическую сборную этапа и стала самым полезным игроком турнира. 

После двух этапов единоличным лидером с 40 очками является сборная Австралии, места со 2 по 4 делят сборные Новой Зеландии, России и Канады, у которых по 30 очков.

Третий этап пройдёт 21-23 апреля в японском Китакюсю.

Источник: ФРР

Регбистки «Енисей-СТМ» Алёна Михальцова, Елена Здрокова и Мария Перестяк, из общих набранных 74 очков, принесли команде 50.


Матч ТВ о выступлении женской сборной России на этапе Мировой серии в Сиднее.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти