Александр Первухин: Основная причина поражения – это слабая игра в атаке

15 января 2018
Вчера в Ньюкасле "Енисей-СТМ" проиграл матч 5 раунда Кубка Вызова местным "Соколам" 7:64.

Александр Первухен глава тренерского совета прокомментировал поражение команды.

«Во-первых «Ньюкасл Фэлконс» сегодня  это команда уровня Кубка Чемпионов. И такой уровень для нас очень высок.

Несмотря на то, что разница в счете большая, никого из нашей команды нельзя упрекнуть за нежелание бороться. Если бы мы плохо проявили себя в защите, то счет мог дойти до сотни не в нашу пользу.

Основная причина поражения – это слабая игра в атаке. Вновь были замечены серьезные проблемы с коридором, невозможность разогнать атаку из статических ситуаций.

После первой попытки в наш «город» мы провели 10-12 минут активных атак, но реализовать в очки преимущество не удалось. Затем игра в нападении полностью разрушилась – 75-80% всего времени играли в защите, а с такими командами долго в защите не выстоишь, они дожимали нас на собственных ошибках. В этой ситуации сказывается уровень игры наших полузащитников, который, к сожалению, заметно ниже.

Но даже такой матч полезен. Была задача размочить счет, причем не штрафными, которых мы могли набрать порядка пяти, а именно игрой в нападении. Счет показывает нам разницу уровня игры. И это полезно, мы понимаем в каком направлении должны готовить молодежь».

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти