С Днем рождения, Ирина Юрьевна!

7 января 2018
Сегодня отмечает свой День рождения тренер ЖРК "Енисей-СТМ" Ирина Петряева.

Ирина Юрьевна начала заниматься регби в Советском Союзе и была одной из первых регбисток страны. С 1991 по 1993 год Ирина была заиграна в команде "Сибирские рыси", в составе которой становилась призерам чемпионата страны и 1 раз обладателем кубка России (1993 год).

После этого в карьере спортсменки наступил интересный футбольный период. Она 4 раза становилась серебряным и бронзовым призёром чемпионатов страны по футболу, а в 1998 году - чемпионкой России в составе воронежской "Энергии". Ирина Юрьевна так же трижды становилась обладательницей Кубка России, причем в финальном матче 2001 года забила победный гол в ворота команды ТНК (Рязань). В сезоне 2002-03 годов выступала в Кубке УЕФА за самарский ЦСК ВВС, и эти же два года защищала цвета сборной России по футболу. 

В межсезонье 2000/01 Петряеву арендовал немецкий клуб "Фласхайм Хиленом", которому она помогла выйти в финал Кубка Германии. Когда аренда закончилась Ирина Юрьевна вернулась в Воронеж, после чего приехала в Красноярск и вошла в состав женской команды "Енисей-СТМ". До первых медалей нашей женской команды Ирина не доиграла лишь год. Но в качестве тренера вместе с командой взяла их все. В том числе "золото" минувшего сезона.

Поздравляем нашу именинницу с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья и семейного благополучия. 

Коллектив РК "Енисей-СТМ"
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти