ЖЕНСКОЕ ЗОЛОТО

28 декабря 2017

Сезон 2017 года навсегда войдет в историю женской команды «Енисей-СТМ». Впервые наши девчонки завоевали золото чемпионата России по регби-7!

В двух из трех финальных турах чемпионата России наша команда оказалась самой результативной: в первом туре набрано 138 игровых очков, во втором – 142. Также «заводчанки» сделали наибольшее количество захватов – 275 и имеют самый высокий процент надежности в защите – 76%.

Список самых результативных игроков России среди женщин возглавила Алена Михальцова – 147 очков.

К долгожданной победе команду за два года привел заслуженный тренер России по регби Марат Минисламов. Сам Марат Ильдусович уверен: «Главная задача – удержать чемпионство и в следующем году».

В Кубке России девушки «Енисея-СТМ» уверенно прошли групповой этап и досрочно вышли в финал. Но трофей все же выиграла левобережная команда. Таким образом, красноярские женские регбийные клубы в этом году поделили между собой главные трофеи: чемпионат выиграл «Енисей-СТМ», обладателем Кубка России стал «Красный Яр».

Четверо игроков «Енисея-СТМ» помимо золота чемпионата страны в 2017 году добавили в свою коллекцию и золото чемпионата Европы. В составе сборной России победительницами чемпионата Европы 2017 стали: Мария Перестяк, Анна Минисламова, Алена Михальцова и Елена Здрокова. Заметим, таким образом девушки выполнили норматив на звание «Заслуженный мастера спорта России».