Комментарии чемпионов по итогам финального матча

2 октября 2017

Улдис Саулите

– Сегодня выбрали такую тактику игры, чтобы не допустить ошибок прошлых лет. Не сказать, что ошибок совсем не допустили, но главный результат достигнут, мы чемпионы!

Рамиль Гайсин

– Хорошая игра, хороший настрой. «Красный Яр» – сильный опытный соперник, играть с ним всегда тяжело. Настрой у обеих команд был запредельный.

Что почувствовали, когда «Красный Яр» занес попытку и сократил счет практически до минимума?

– Когда находишься на поле, некогда об этом думать. Мы играли только на победу, и мысли, что мы можем проиграть, не возникало.

Самый сложный момент в этой игре?

– Наверное, первый тайм. Когда были непонятки, как вообще игра пойдет. Нужно было его перетерпеть, освоиться, поймать, почувствовать свою игру. В итоге все получилось.

Иннокентий Зыков

– Финал простым не бывает. Наши матчи с «Красным Яром» – это «Барселона – Реал» российского регби. Даже если бы мы выиграли первый матч с преимуществом в 40 очков, все равно это бы не означало чемпионства, все равно во втором была бы битва. А 11 очков – не такое уж большое преимущество.

Антон Рудой

– Не ожидал, что игра будет такой тяжелой. Первая прошла гораздо легче: осталась уйма сил, уйма эмоций.

А почему она получилась такой тяжелой?

– Финал есть финал. Эмоции зашкаливали. Все равно первый матч игрался с другим настроем. Как бы он ни закончился, еще оставалась возможность что-то изменить. А сегодня – уже борьба за золото непосредственно. Первый матч мы больше провели в атаке, во втором больше пришлось обороняться.

У тебя не первое чемпионство. Эмоции как-то отличаются?

– Чемпионство – всегда очень хорошо. И эмоции особенно не различаются. Одинаковые эмоции, когда достигаешь вершины. 


Пресс-служба РК «Енисей-СТМ»

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти