Обращение к красноярским болельщикам

19 сентября 2017

Уважаемые регбийные и футбольные болельщики!

РК «Енисей-СТМ» приносит вам свои извинения за тот скандал, невольным участником которого он стал.

Вчера на собрании команды и тренерского штаба было принято общее решение о переносе первого финального матча с 24/09 на 23/09 с учетом проведения важного футбольного матча в Красноярске и из-за многочисленных ваших обращений,  а также пожеланий руководства футбольного клуба и краевого Министерства спорта.

Практически каждый сезон, по мере приближения финальных игр, руководство РК «Красный Яр» предсказуемо выдает очередной истеричный пассаж по поводу всеобщего заговора Лиги против клуба, коррумпированности европейского кубка, всесильности мафиозного красноярского регбийного деятеля, все это организовавшего. Наверное, это помогает им настраивать себя и команду. И пусть так, если бы при этом они не позволяли себе нагло лгать, перетасовывать факты, переворачивать все с ног на голову, обвиняя всех подряд без разбора.

Ведь совершенно понятно желание тренерского штаба РК «Енисей-СТМ» иметь нормальный недельный цикл подготовки перед финальными матчами, тем более эти даты были приняты Лигой, как основные. При этом обвиняя «Е-С» в этом желании упорно обходится тема двух лишних дней для «Яра», ради которых он провел полуфинальный матч даже в рабочий день.

После обсуждения проблемы 2-х матчей 24/09 с руководством футбольного клуба, клубу «Красный Яр» было предложено начать наш матч в 14 – 14:30 (а не в 13:00, как сообщила пресс-служба «КЯ»), также было предложение предоставить после игры 2 – 3 автобуса для доставки футбольных болельщиков в Футбол-арену «Енисей». Предложение было категорически отвергнуто.

Ну а теперь, что касается постоянно декларируемого «трепетного» отношения к регбийному болельщику руководства клуба «Красный Яр».

Видимо именно из-за него клуб умудряется в погоне за лишним днем отдыха провести второй полуфинал в рабочий день, начиная его в 16:30 при полупустых трибунах.

Конечно же, из-за него категорически отвергает предложение развести матчи 24/09, упустив тем самым возможность доказать, что им движет вовсе не стремление сбить сопернику нормальный ритм подготовки, а только истинное уважение к болельщику.

Ну и в завершении, особо «трепетной» заботой о болельщиках можно назвать перенос начала игры на 18:00 в воскресенье, когда есть реальная возможность играть в более теплое и светлое время, а не мучить болельщиков и регбистов игрой при некачественном освещении, которое все-таки может появиться на стадионе на этой неделе.

Кстати, все матчи финалов за последние пять лет в октябре проводились и в 14:00, и в 15:00, и в 16:00, и даже в 13:00 и никогда это не было предметом торга!

Так что любовь и уважение к болельщикам прямо-таки выплескивается из каждого слова на бумаге, а на деле… одна словесная мишура.

Еще одно неприкрытое вранье: еще в середине августа «Панорама» предупредила о том, что не сможет снимать матч первого финала 23/09 из-за работы по заказу вне пределов края. Опять принцип – лишь бы «прокукарекать», а там как пойдет.

Нам очень жаль, что руководство заслуженного и известного клуба в условиях нормальной спортивной конкуренции постоянно выбирает неспортивные методы борьбы, весьма далекие от взаимного уважения.

В завершении клуб еще раз приносит свои извинения и желает нашим болельщикам хороших спортивных выходных!Приглашаем вас на наши матчи!


Финальные матчи за звание чемпиона страны пройдут:

  • 23 сентября

«Красный Яр» - «Енисей-СТМ»

Начало матча в 15:00

 

  •  1 октября. «Золотой» финал

«Енисей-СТМ» - «Красный Яр»

Начало матча в 15:00 

Оба матча пройдут на стадионе «Красный Яр» (ул. Маерчака, 57)

 

Пресс-служба  РК «Енисей-СТМ»

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти