Превью к матчу «Металлург» - «Енисей-СТМ»

1 сентября 2017

3 сентября в заключительном туре регулярного чемпионата «Енисей-СТМ» сыграет в Новокузнецке с «Металлургом».

«Енисей-СТМ» – лидер чемпионата, «Металлург» проиграл все девять матчей турнира. Красноярцам достаточно любой победы, даже без бонуса, чтобы сохранить за собой первое место.

Не смотря на разницу в турнирном положении и в классе, матч может оказаться не таким уж простым для чемпионов страны. Во-первых, руководство команды наверняка решит поберечь кого-то из лидеров перед решающими матчами, во-вторых, в составе «Металлурга» немало молодых игроков «Енисея», отданных в аренду. Именно в матчах со своей командой они постараются доказать свою нужность клубу. Наконец, можно вспомнить матч первого круга, который прошел в упорной борьбе.

В целях популяризации регби матч первого круга проводился в Абакане. И, надо полагать, болельщики из столицы Хакасии, посетившие игру, не остались разочарованными. Хотя первых результативных действий пришлось ждать до 26-й минуты. Арендованный «Металлургу» Никита Чурашов забил штрафной своей родной команде. «Енисей-СТМ» ответил двумя попытками (Магомедов и Узунов), но под занавес тайма пропустил и сам. Во втором тайме 10 очков подряд (попытка с реализацией и точный штрафной) набрал все тот же Никита Чурашов. И «Металлург» еще раз повел в счете – 18:12. Но все же «Енисей-СТМ» дожал соперника, получив при этом и бонус (попытки на счету Гачечиладзе и Мусина). Новокузнецку же не хватило всего одного очка для защитного бонуса, который металлурги своей самоотверженной игрой заслужили.

Возможна, ситуация, при которой этот матч не будет иметь турнирного значения. Накануне в Краснодаре сыграют «Кубань» и «Красный Яр». В случае победы хозяев «Енисей-СТМ» досрочно станет победителем регулярного чемпионата.