Превью к матчу с «ВВА-Подмосковье»

28 августа 2017

В очередном матче регулярного чемпионата «Енисей-СТМ» принимает «ВВА-Подмосковье». Матч этот интересен не только яркой, пусть несколько и потускневшей в последнее время, афишей, но и тем, что эти команды с большой долей вероятности могут встретиться в плей-офф.

Впрочем, Монино-то место в финальной четверке себе еще не гарантировало. И тут интрига: будут ли гости «убиваться» в матче с чемпионом или поберегут силы (а у ВВА резерв не слишком глубок) на матч последнего тура против «Славы»? Именно в нем определится обладатель четвертой путевки в плей-офф.

Что касается «Енисея-СТМ», то он в национальном чемпионате играет исходя из собственных задач, а не от возможностей и нужд соперника.

В этом сезоне команды встречались дважды. И оба матча получились очень интересными по сюжету. Монино проигрывало «Кубани», с трудом выцарапывала победу у «Славы», но с чемпионом сражалось, как будто это последний матч в жизни.

В матче первого тура в Монино поначалу было не слишком весело: обе команды много ошибались . Всего-то 7:3 после сорока минут игры. У красноярцев попыткой отметился Дмитрий Герасимов. В начале второго тайма, «Енисей» казалось, обеспечил себе решающее преимущество после попыток Антона Рудого и Юрия Кушнарева. Но самоуспокоенность подвела сибтяжмашевцев, и хозяева сравняли счет – 21:21. Лишь в самом конце матча попытка Антона Рудого после розыгрыша коридора перевесила чашу весов в пользу «Енисея».  31:24.

А второй матч был титульным – в финале Кубка России. «Военные летчики» упорно сопротивлялись, но к концу первого тайма «Енисей» обеспечил себе неплохое преимущество – 13:3. Во второй половине матча монинцы сумели сравнять счет. Однако их усилия перечеркнула нелепая ошибка Сергея Янюшкина. «Енисей» вернул себе лидерство и уверенно довел матч до победы – 26:19. Автором обеих попыток красноярской команды стал Давид Качарава: в первом тайме после великолепного паса Юрия Кушнарева, во втором – после той самой ошибки Янюшкина (сам заблокировал удар монинского полузащитника, сам и приземлил мяч в зачетке). Ну, а «Енисей» в итоге стал шестикратным обладателем Кубка России.

Матч пройдет 30 августа на стадионе «Красный Яр». Начало в 18.30.