Том Уолш: Матчи в октябре – это только первый шаг

25 августа 2017

Накануне дерби в Красноярск прибыла делегация EPCR (European professional club rugby – организация, проводящая еврокубки). Состав делегации – главный судья соревнований Жоэль Жюж, исполнительный директор Том Уолш и менеджер по связям с представителями России Джеймс Кемпбелл. Цель визита – принять стадион «Красный Яр», на котором пройдут игры первого тура Challengecup: 13 октября «Енисей-СТМ» примет французский «Бордо», а на следующий день «Красный Яр» сыграет с действующим победителем Кубка Вызова «Стад Франсе».

Разумеется, одним только этим формальным актом делегация не ограничилась. О своем пребывании в Красноярске рассказал Том Уолш:

– Мы прибыли сюда с рабочим визитом – посмотреть стадион, на котором пройдут матчи «Кубка Вызова». Все увиденное нас устроило.

С кем по ходу визита встречались, к каким договоренностям пришли?

– В ходе визита мы встречались с руководством клубом министром спорта и мэром вашего города Эдхамом Акбулатовым. Основной вопрос – окончательное решение о проведении матчей в октябре в Красноярске. Достигли определенных договоренностей и о дальнейшем сотрудничестве.

Все же, какие впечатления от вашего пребывания в Красноярске?

– Прежде всего, я еще раз убедился, что Красноярск – это регбийная столица России. Я надеюсь, что сегодня вечером (разговор состоялся накануне матча, –прим.) это подтвердится в очередной раз, когда подтвердилось в мае в Эдинбурге на финале «Континентального Щита». И министр спорта, и мэр Красноярска заверили меня, что регби популярно в вашем городе, что оно развивается. От этих заверений мы и будем отталкиваться, строя наше дальнейшее сотрудничество.

Возможно ли, чтобы красноярские клубы все свои домашние матчи проводили в Красноярске?

– К сожалению, это маловероятно. Вряд ли погода позволит провести все матчи в Красноярске. Мы приняли решение провести здесь матчи первого тура. Но это только первый шаг. Если все пройдет успешно, можно будет говорить о следующих шагах.


Пресс-служба РК «Енисей-СТМ»

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти