"Енисей-СТМ" обыграл столичную "Славу-ЦСП" в матче 5 тура ЧР 2017

30 июля 2017

30 июля в 5 туре чемпионата России «Енисей-СТМ» в 19-й раз подряд выиграл у столичной «Славы-ЦСП».

На этот матч команды вышли без ряда ключевых игроков: «Енисей-СТМ» пробовал свежие силы, а «Слава» после тяжелых матчей с «ВВА-Подмосковьем» и «Красным Яром» попросту позволила восстановиться некоторым основным игрокам.

«Тяжелая машина» с первых минут навязала славянам оборонительную позицию и на четвертой минуте Игорь Курашов организовал стартовую попытку. В первом тайме красноярцы занесли еще 6 попыток, а во втором тайме – 3. За матч дублями отличились Алексей Цейцин, Денис Симпликевич и Игорь Курашов, по одной попытке занесли Константин Узунов, Юрий Кушнарев, Дмитрий Герасимов и Валерий Морозов. Все попытки успешно реализовали бьющие «Енисей-СТМ» в первом тайме Юрий Кушнарев, во втором – Рамиль Гайсин, также Рамиль подытожил счет в матче, забив штрафной на последней минуте.

«Енисей-СТМ» (49) 73:3 (3) «Слава-ЦСП»

Для воспитанников школы «Енисей-СТМ» – нападающего Евгения Малышкина этот матч стал дебютным, а для Павла Кузнецова уже второй (первый был против «Кубани»). Поздравляем с успешным началом карьеры в профессиональной команде.

Следующий матч в чемпионате России по совместительству будет матчем за Суперкубок. И разыграет «Енисей-СТМ» этот трофей с «Кубанью» (Краснодар) 4 августа на стадионе «Красный Яр» (ул. Маерчака, 57) начало матча в 19:00.