На правобережье Красноярска появится региональный центр по регби

10 июля 2017

В ближайшие годы спорткомплекс «Авангард» ждет серьезная  реконструкция.

Поддержку Министерства спорта Российской Федерации получил проект реконструкции комплекса, а спортивный комплекс «Авангард» был включен в перечень региональных спортивно-тренировочных центров для подготовки спортсменов сборных команд России.

Строительные работы на спортивном объекте будут проведены в несколько этапов:

  •  первый этап: реконструкция спортивного комплекса, западной трибуны с подтрибунными помещениями, регбийного поля с натуральным газоном, тренировочного поля с искусственным покрытием;
  •  второй этап: реконструкция здания 25-метрового плавательного бассейна;
  •  остальные работы будут запланированы в рамках следующих этапов.

Проектом предусмотрена установка подогрева для основного регбийного поля, которая позволит продлить срок его эксплуатации в осенне-весенний период. Такая технология впервые используется в регионах Сибири. Размер поля будет сохранен и составит 119 х 66 метров. Количество мест на новой западной трибуне составит 2535.

Подрядчиком по реализации первого этапа является АО «Фирма «Культбытстрой» (Красноярск), с которой подписан контракт краевым государственным автономным учреждением «Спортивный комплекс «Авангард-СТМ». К работам подрядчик уже приступил. Сумма контракта составила 347,6 млн рублей: 200 млн рублей было выделено из средств федерального бюджета в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», 147,6 млн – средства краевого бюджета.

Первый этап работ будет завершен 31 октября 2018 года, ввод объекта в эксплуатацию – 30 ноября 2018 года.

По второму этапу ведется проектирование здания бассейна и подготовка рабочей документации АО «ТГИ «Красноярскгражданпроект». 

Пресс-служба министерства спорта края.

 



 

Таким мы запомним наш уютный «Авангард».


Матчи в сезоне 2017 «Енисей-СТМ» будет проводить на стадионе левого берега «Красный Яр», поэтому болельщики понадобится в разы больше вашей поддержки и, кстати, уже 18 июля.

А вот видео сноса осветительной мачты стадиона. 


Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти