Сборная России по "семёрке" - вторая

2 июля 2017
Во Франции завершился третий тур чемпионата Европы по регби-7 среди мужчин.

В полуфинале со сборной Германии уже привычно счёт открыл Денис Симпликевич, прорвав оборону соперника уже на первой минуте. Эдуард Филатов занёс вторую попытку, а Роман Рощин забил реализацию.

Однако на последней минуте первого тайма сборная России умудрилась пропустить две попытки подряд, и счёт сравнялся. После перерыва Владимир Остроушко занёс третью попытку и вывел на четвёртую Владислава Созонова, но не можем мы без приключений.

За сорок секунд до конца основного времени россияне проиграли свой коридор, после которого немцы сократили отставание до семи очков - 24:17. Более того, они атаковали и могли вторично сравнять счёт, но перехват Созонова, который вывел на попытку Остроушко, а сам забил реализацию, установил окончательный счёт - 31:17. В другом полуфинале Ирландия переиграла Испанию со счётом 17:5.

Почти весь первый тайм финального матча са Ирландией сборная России просидела в обороне и пропустила две попытки. Только за минуту до перерыва Остроушко совершил ответный занос по центру, а Рощин забил реализацию. Во втором тайме Симпликевич занёс ещё одну попытку по центру с реализацией Рощина. Сборная России повела - 14:10, но увы, последнее "слово" осталось за ирландцами. Итог - 14:17 в их пользу.

После трёх туров лидирует сборная Ирландии, набравшая 56 очков, на втором месте сборная России - 54, замыкает первую "тройку" сборная Испании с 52 очками. Четвёртый (заключительный тур) чемпионата Европы по регби-7 среди мужчин пройдёт 15-16 июля в Англии.