В полуфинале Россия встретится с Германией

2 июля 2017
Второй день третьего тура чемпионата Европы по регби среди мужчин по регби-7 начался с четвертьфиналов, и все они прошли в упорно й борьбе.

Сборная России встретилась на этом этапе борьбы с Бельгией. Вскоре после начала, уйдя от двоих соперников, первую попытку занёс Денис Симпликевич (на снимке), но затем инициативу перехватили бельгийцы.

Они долго таранили оборону нашей команды, пока ни допусти "игру вперёд". Быструю контратаку завершил опять Симпликевич. Первый тайм завершился 12:0, а на первых же секундах второго россияне пропустили попытку с реализацией, сократив отставание до пяти очков - 12:7.

Спустя минуту всё тот же Симпликевич, но во время прорыва выронил мяч вперёд. За 40 секунд до окончания основного времени ошибся Роман Рощин и эти последние секунды атаковали бельгийцы. Время уже вышло, когда один из них выронил мяч вперёд. Сборная России первой вышла в полуфинал.

Соперник нашей команды определился в матче Германия - Уэльс. Валлийцы открыли счёт, но немцы занесли две ответных попытки. Особенно красивой была вторая, когда они дважды грамотно сыграли ногой и, выиграв забег у конкурентов, провели контратаку от своей до чужой "зачётки".

После перерыва больше атаковала сборная Уэльса. Две минуты она играла в большинстве, однако не использовала численного преимущества, а когда у Германии вышел удалённый, она занесла третью попытку, и уже под занавес матча - четвёртую, победив в этой непростой игре - 26:7 (12:7).

В двух других парах борьба прошла ещё острее. Французы выиграли первый тайм у ирландцев - 5:0, но во втором пропустили семь безответных очков. По схожему сценарию прошла игра: Испания - Грузия. Испанцы так же выиграли первый тайм - 5:0, а в дебюте второго пропустили попытку с реализацией, но несдержанность грузинского регбиста помешала его команде сотворить сенсацию.

За две с половиной минуты до конца он запнул мяч, за что получил жёлтую карточку. Испанцы разыграли лишнего и вышли вперёд - 10:7. В концовке грузины пытались спасти игру, но не смогли.

Полуфиналы тура разыграют Россия - Германия и Ирландия - Испания.