"Енисей-СТМ" выиграл у "военных лётчиков"

24 июня 2017
В Монине завершился матч чемпионата России, в котором "Енисей-СТМ" добился победы над местным "ВВА-Подмосковьем" со счётом 31:24.

Первый тайм был мало результативным. В середине тайма Дмитрий Герасимов занёс попытку (с реализацией Юрия Кушнарёва), а через пять минут Илья Дёмушкин забил в ответ штрафной.

Прорыв в игре произошёл сразу, после перерыва. Вначале Антон Рудой, а следом Юрий Кушнарёв занесли "военным лётчиком" две попытки подряд, причём Кушнарёв обе их реализовал.

Тут же Дёмушкин отыграл 5 очка в ответной атаке, и до середины второго тайма держался счёт 21:8, после чего он же забил два штрафных подряд, сократив отставание до оборонительного бонуса - 21:14. Воодушевлённые успехом "военлёты" занесли вторую попытку, после реализации которой счёт сравнялся - 21:21.

Заключительная "десятиминутка" прошла в атаках "тяжёлой машины", которая не хотела упускать победу. За четыре минуты до конца, после многофазовой атаки, Рудой занёс свою вторую попытку, Кушнарёв забил четвёртую реализацию, а на последней минуте штрафной, который лишал ВВА даже оборонительного бонуса.

Теперь уже хозяева сделали всё возможное, чтобы вернуть себе хотя бы его. Время игры уже вышло, когда заменивший Дёмушкина Денис Кукишев поразил ворота "тяжёлой машины" со штрафного, и тут же прозвучал финальный свисток. Итог - 31:24. "Енисей-СТМ" набрал очередные пять очков, "ВВА-Подмосковье" - одно.