Комментарий Александра Первухина

19 июня 2017

После заключительного тура Кубка Наций, главный тренер сборной России Александр Первухин дал оценку игры со сборной Намибии и турнира, в целом.

«С первых минут мы имели большое преимущество над Намибией, создали хороший задел в первом тайме, и спокойно довели игру до конца. С Аргентиной и Уругваем  проиграли начало второго тайма, на этот раз выдержали. 

Эффективно сработали замены, что не получилось в прошлом матче. Мы были сильнее Уругвая изначально, остаётся только сожалеть, что упустили победу. Можно было реально выиграть этот турнир.  

Сборная России – единственная команда, которая во всех трёх матчах набрала бонус за атаку. Даже аргентинцы не смогли сегодня этого сделать, хотя у них очень сильное нападение. Сейчас представители международной федерации подходят, поздравляют.

Во втором туре мы «попали» в функциональную яму, произошёл спад.  Такие вещи надо знать. Это наше упущение. На девятый-десятый день сдали испанцы и итальянцы. Сегодня они показали совсем другую игру, чем тогда. Хороший турнир. Здесь мелочей нет. Обидно, конечно. Команда понимает, что отдали игру уругвайцам.

В целом, я положительно оцениваю выступление сборной. Полезный турнир, высветил наши проблемы, и надо делать выводы. Если мы хотим выходить на Кубок мира, нужно искать больше времени для сборной и выставлять всех лучших игроков, некоторых из регби-7. Нужно понимать приоритеты, куда мы идём, как и зачем?»       


Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото Сергея ЯРЛЫКОВА. 
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти