"Енисей-СТМ" крупно выиграл у "Журбола"

13 июня 2017
В дебютном матче Кубка России 2017 года "Енисей-СТМ" встретился с земляками из любительского клуба "Журбол" (сборная журналистов и болельщиков.

Пол-тайма любители отчаянно оборонялись, однако ничего не смогли поделать против схватки "тяжёлой машины", которая переталкивала и свои, и чужие схватки.

Три первых попытки Дмитрий Симонов, Максим Гаргалык и Евгений Елгин занесли, после выигранных схваток, и только четвёртая стала результатом атаки веером. Её приземлил юный Никита Барышников.

Его примеру последовал Ефим Рябищук. Если схватка "тяжёлой машины" была представлена опытными игроками, то в веере превалировали воспитанники Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерве, во главе с дядькой-воспитателем Дмитрием Симоновым. Сам он занёс шестую попытку.

За полчаса любители совершенно вымотались, и в заключительную "десятиминутку" первого тайма пропустили ещё четыре попытки. Индивидуальным мастерством блеснул Алексей Цейцин, свою вторую попытку занёс Барышников и две Тимур Маслов. Е тому же Тимур забил 7 реализаций.

На перерыв команды ушли при счёте 64:0, и хотя во втором тайме веер "тяжёлой машины" обновился юными игроками, "Енисей-СТМ" продолжал наращивать счёт. Ещё три попытки занёс Барышников, две - Рябищук, так же дважды отличился вышедший на замену Антон Волков и по первому своему заносу совершили Дмитрий Иванов, Артём Корольков и Николай Серебренников.

Точку в игре поставил Маслов, который кроме своей третьей попытки,  забил ещё пять реализаций. Окончательный счёт - 126:0. Главный тренер РК "Енисей-СТМ" Вакиль Валеев поблагодарил своих регбистов за серьёзное отношение к игре.

Несмотря на разгромное поражение, самых добрых слов заслуживают и "Журбол". К сожалению, любительская команда оказалась в игре с чемпионом России далеко не в сильнейшем составе: несколько ведущих игроков заявились на Кубок России в бердской "Дружине", несколько оказались травмированные, а ещё несколько человек не пришли на игру. "Журбол" был ограничен в запасных, тем не менее бился до конца и заслужил наше искреннее уважение.

В 1/4 финала Кубка России "Енисей-СТМ" встретится с пензенской "Империей". Игра пройдёт на поле соперника.