Комментарий Александра Первухина

12 июня 2017
Главный тренер сборной России Александр Первухин прокомментировал пресс-службе РК "Енисей-СТМ" победу сборной России над второй сборной Аргентины:

"Выиграв у Аргентины, мы сотворили сенсацию. Сегодня сборная Аргентина – действующий чемпион Америки, выигравший в этом году и у Канады, и США. Это грамотная и хорошая команда, которая рассматривалась, как фаворит турнира, и шесть попыток от сборной России – сенсация. Можно говорить, что по атаке это был один из лучших матчей в истории нашей сборной, очень результативный и продуктивный. По защите надо разбираться: мы всё-таки оказались не очень готовы. Повод и время для разборов есть.

Счёт - 39:38 не говорит, что в защите был проходной двор. Там было много игры, и битвы, и хороших захватов. Другое дело, что в нападении обе команды сыграли очень прилично и результативно. Вчера, конечно, защиту переиграли и одни, и другие, но нельзя сказать, что разбежались и занесли. Только динамики было 33 минуты. Это – большой объём времени владения мячом. Причём, 60% владения оказалось нашим. В таком матче это очень серьёзный плюс.

Приз за лучший захват мы вручили Тагиру Гаджиеву. Посмотрев видеозапись, хочу отметить по игре в защите ещё нашего Андрея Темнова. Лучший прорыв совершил Костя Узунов, а лучший игрок матча - Денис Симпликевич. Он занёс переломную попытку в начале первого тайма, когда нас полностью прессовали. Очень полезно сыграли, в целом, так же Артемьев и Герасимов.

Во многом показательным будет второй матч: с Уругваем. Героизм мы можем проявить и уже проявили, теперь нужно доказать свой уровень в матче, который нужно выигрывать. Уругвай показал очень хорошую игру против Италии. Прежде всего, в защите, в отличие от нас. После первого тура, мы – самые результативны, уругвайцы – одни из лучших защищающихся. В этом плане игра 14 июня будет интересной".