Благотворительный матч принёс хорошие результаты

4 июня 2017
На стадионе "Авангард" прошёл благотворительный матч юношеских команд "Енисей-СТМ" и "Красный Яр", все средства от которого пойдут на покупку протеза 9-летней Сабине Абдураимовой.

Игра проходила достаточно упорно, но уже к середине первого тайма, используя ошибки, соперников юные "енисейцы" повели - 10:0. Попытки приземлили Виталий Безматерных и Кирилл Гавричков. 

"Яровцы" перехватили инициативу и достаточно долго искали слабое место в нашей обороне, но наша команда выстояла, а в контратаке Безматерных занёс третью попытку. Гавричков поддержал товарища реализацией.

"Яр" продолжал атаковать, и под занавес первого тайма пробрался-таки в наше зачётное поле, однако судья усмотрел, что игрок выронил мяч, и назначил схватку в пяти метрах. Наверное, это было совсем несправедливо: при такой игре левобережная команда не должна была проигрывать на ноль. Напор "Яра" был вознаграждён: он выиграл чужую схватку и на "флажке" отыграл одну попытку.

В перерыве тренер нашей команды Максим Зальцман устроил разнос за пропущенную попытку, и вторая половина прошла под диктовку юных "енисейцев". Четвёртую попытку "яровцам"занёс Егор Гербер, пятую - Артём Ильин. Илья Крикун отыграл три очка со штрафного, но это был последний успех "Красного Яра", а наши ребята Кирилл Гавричков, Вадим Лейман и Алексей Иванов + Гавричков забил две реализации. Окончательный счёт - 46:8 (17:5).

Хороший результат оказался не только в игре. Организаторы планировали собрать на протез Сабине Абдураимовой 30.000 рублей, но общими усилиями сумма оказалась значительно больше. По предварительным подсчётам она составила около 50.000 рублей. Спасибо всем, кто внёс свою лепту в это благородное дело.

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото Сергея ЯРЛЫКОВА.
 
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти