Большой фестиваль для маленьких регбистов

30 мая 2017

На запасном поле стадиона "Авангард" состоялся детский фестиваль на призы заслуженного тренера России Владимира Владимировича Кичайкин "Поколение XXI века", в котором приняли участие регбисты: до 10 лет (2007 года рождения). 

В рамках фестиваля прошли четыре турнира: в трёх игры шли по правилам контактного регби, а в четвёртом - тэг-регби, где захват имитировался срыванием ленточек.  

В каждом из турниров сыграли по восемь команд, что в общей сложности составило 32 детских коллектива из Красноярска, Ачинска, Емельянова, Большой Мурты, Ирбея, Сосновоборска, Железногорска, Зеленогорска, Берёзовки, Минусинска и Сухобузима, а так же из соседних регионов: Хакасии и Кемеровской области.

Турнир по тэг-регби без потерь прошла команда из средней школы посёлка Берёзовка. В финале юные берёзовцы обыграли ровесников из Минусинска, а бронзовыми призёрами турнира стали ребята из общеобразовательной школы № 5 города Сосновоборска. 

В первом турнире по мини-регби победителем стала "Комета", обыгравшая в финале другую красноярскую команду "Железнодорожник" со счётом 10:0. Замкнул тройку призёров "Авангард" победивший в матче за третье место с таким же счётом гостей из Прокопьевска.

Во втором контактном турнире первое место заняла команда из Берёзовки. В решающей встрече она добилась победы со счётом 20:5 над регбистами из красноярской школы № 121, а в борьбе за третье место сосновоборцы переиграли емельяновцев - 45:10.

И, наконец, в заключительном турнире золотые медали завоевали "Черёмушки". В финальном матче они вырвали победу у "Водников" - 10:5, а в споре за бронзовые медали команда из Большой Мурты переиграла ровесников из посёлка Солонцы - 20:0. 

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ".  
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти