С днём рождения, Александра!

26 мая 2017

Александра Керженцева родилась 26 мая 1987 года в Новокузнецке.  Имеет два высших образования: металлургическое и юридическое (с отличием), сейчас получает спортивное. 

До регби понемногу занималась различными восточными единоборствами: айкидо, кендо, дзюдо, кикбоксингом, боксом, но, в основном (паралельно с ними), начиная с 2000 года - киокусинкай каратэ. Сдала на Чёрный пояс, 1 Дан, и выполнила норматив мастера спорта по каратэ. 

Многократная чемпионка СФО, многократная чемпионка международных турниров "Сибирь-Азия", чемпионка Красноярского края, неоднократный призер чемпионатов России и чемпионка России по тамешивари (разбивание досок), призер чемпионата Европы и чемпионка Европы по тамешивари; двукратная чемпионка Сибири по косики каратэ. 

В регби с 2007 года. До 2012 года играла за новокузнецкий "Буревестник", после чего перешла в ЖРК "Енисей-СТМ". В составе "Буревестника" становилась чемпионкой России по регби-лиг. В составе сборной России по регби-7 принимала участие в Кубке Мира 2009 года. Чемпионка азиатского турнира  в Бангкоке в составе талдыкурганского "Олимпа". 

Бронзовый призёр чемпионата России 2013 года по регби-7, серебряный призёр чемпионатов России 2015 и 2016 годов, финалист Кубка России 2015 года по регби-7. Мастер спорта по регби. В 2014 и 2016 годах, в составе сборной России по регби-15, стала бронзовым призёром Кубков Европы. 

Желаем нашей имениннице крепкого здоровья, новый спортивных успехов и счастья в личной жизни.

Коллектив РК "Енисей-СТМ". 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти