Поздравляем, Иннокентий!

25 мая 2017
Сегодня - день рождения у любимца нашей команды, "схваточника" первой и второй линии Кеши Зыкова.

До прихода в регби Иннокентий много лет занимался вольной борьбой, где несколько раз становился призёром чемпионатов России, международных турниров и даже выступал на Кубке мира, но отбор на Олимпийские игры не прошёл. После этого он, наконец, согласился попробовать себя в регби.   

Проба оказалась весьма успешной: Зыков четыре раза становился чемпионом России, в составе нашей команды, и по два раза выиграл кубок и суперкубок страны, а также принял участие в историческом прорыве, который "Енисей-СТМ" совершил в Еврокубке.  

В сборной России - с 2012 года. Дебютировал 11 февраля в матче Кубка Европейских Наций со сборной Португалии в Лиссабоне. В стартовом составе впервые вышел 10 марта того же года в матче со сборной Украины. Всего, с 2012 по 2017 год, провёл в составе сборной России 38 игр, занёс одну попытку в матче со сборной Канады. Бронзовый призёр чемпионатов Европы 2013, 2014 и 2016 годов. 

Сейчас Иннокентий - первый номер сборной России на позиции правого столба, но сам больше любит играть во второй линии, где нередко доигрывает матчи, после того, как в первую линию выпускают свежие силы.  

Мы желаем дорогому имениннику крепкого здоровья, успехов в спорте, обязательно попасть на свой второй Кубок мира (на этот раз - по регби), быть счастливым в личной жизни и исполнить свою мечту: доделать и защитить диссертацию по электротехнике.  

Коллектив РК "Енисей-СТМ",
фото Сергея ЯРЛЫКОВА.       
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти