"Сосновоборск" выиграл первенство края среди старших юношей

23 мая 2017
На стадионах "Авангард" и "Сибсталь" прошло первенство края среди старших юношей (1999-2000 годов рождения).

В соревнованиях приняли участие пять команд из Красноярска, Сосновоборска и Канска. Вначале они провели два групповых турнира, а затем - встречи за медали.

Группа "А" состояла всего из двух команд. Фаворитом здесь изначально была команда Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва (тренер Алексей Толстых), однако а упорной борьбе победы добились сосновоборцы (тренер Дмитрий Ткачёв) со счётом 17:7. 

В группе "Б" борьба оказалась ещё упорнее: "Енисей-СТМ" (Красноярск) уступил "Красному Яру" за счёт единственного штрафного - 0:3. Стоит напомнить, что нынешний тренер новокузнецкого "Металлурга" Владимир Негодин начал тренировать левобережных регбистов 1999 года рождения с 1 класса, и обучал их премудростям игры с овальным мячом на три года дольше, чем это происходит обычно.

Тем не менее, в финальном матче "Сосновоборск" одержал убедительную победу над "Красным Яром" со счётом 19:0, а в споре за бронзовые медали воспитанников нашей школы из Красноярска и Дивногорска, сильнее оказалась команда "Енисей-СТМ-ДКИОР"- 24:0. 
 
Пресс-служба РК "Енисей-СТМ",
фото Елены ДОМБРОВСКОЙ.            
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти