Александр Первухин: «Сказался наш опыт»

13 мая 2017

Сразу, после завершения финальной игры Европейского Кубка «Континентальный Щит», в котором «Енисей-СТМ» добился убедительной победы над «Красным Яром», мы связались по телефону с председателем тренерского совета клуба Александром Первухиным, и попросили его прокомментировать итоги матча.

- За счёт чего удалось так уверенно выиграть?

- Первый тайм получился практически равным. По большому счёту, мы немножко переломили ситуацию в концовке первого тайма. Игра в защите была приличной. В первом тайме не очень хорошо получилась игра в статике, потеряли несколько мячей в перспективных атаках. Конечно, в целом, преимущество «Енисея» просматривалось. Уверенно отработал Кушнарёв: забил несколько штрафных, причём достаточно серьёзных, и создал задел, перед вторым таймом. Мы реально понимали, что «Яр» полезет отыгрываться, и несколько раз поймали его на хороших контратаках, навязали игру и заставили играть на своей половине поля.

- Что получилось во вторую «десятиминутку» первого тайма? Одну попытку пропустили, вторую чуть не пропустили, повезло, что Артемьев не удержал мяч.

- Я же говорю, первые тридцать минут был равный матч, с равными шансами. Попытку пропустили, когда должны были заносить. Перед этим сами потеряли мяч практически в «зачётке» и получили острую контратаку.          

- Лучших игроков матча ещё не определяли?

- Пока нет. Завтра будет собрание.  Команда, в целом, выглядела прилично и даже выделять кого-то не хочется. При всём уважении к «Красному Яру», всё-таки «Енисей-СТМ» заслужил завоевать первый европейский клубный кубок для России. Получилась хорошая игра, к сожалению, зрителей, как и ожидали, оказалось немного. В начале второго тайма полил сильный дождь, потом прекратился и, можно сказать, играли в хороших условиях. Наверное, итог справедливый: наши два года в Еврокубке не прошли даром, и этот опыт, в конечном счёте, сказался. Всех с победой!

Пресс-служба РК «Енисей-СТМ».

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти