Александр Первухин - о предстоящей игре с "Красным Яром"

12 мая 2017

Председатель тренерского совета РК "Енисей-СТМ" Александр Первухин высказал своё мнение об особенностях завтрашнего финального матча Еврокубка "Континентальный Щит".  


- В чемпионатах и Кубках России «Енисей-СТМ» уже встречался с «Яром» 121 раз. Есть ли принципиальная разница тех игр с предстоящей?

- Конечно, есть. Мы играли с «Яром» и за Суперкубок в Симферополе, был кубковый матч в Москве, были показательные матчи в Абакане и в Шушенском. Завтра мы впервые играем в рамках официального европейского Кубка. Я сильно не обольщаюсь: может быть, смотреть нашу игру придут немногое из того количества, которое планирует посмотреть финал европейских грандов. Этот Кубок планировали не под Красноярск, а под европейские команды для привлечения клубов из Восточной Европы. И то, что в финале будут играть две российские команды, да ещё и красноярские, говорит о том, что уровень клубного регби у нас достаточно высок.

- Понятно, что главная задача – выиграть, а есть ли ещё какие-то задачи на завтрашнюю игру?

- Сейчас идут разговоры, и многие здесь опасаются кровавой битвы. Не знаю, с чего у них идёт эта молва? У нас задача – показать, что мы можем играть в регби. Конечно, пока не сопоставимо с «Клермоном», но, по крайней мере, что мы умеем играть. Я на это очень рассчитываю. Сегодня мы тренировались на хорошем поле. Погоду на завтра тоже обещают хорошую. Будем стараться показать хорошее регби. На эти праздники, финалы элитных команд, собирается продвинутая регбийная Европа. Какая-то часть её зайдёт и посмотрит, как играют российские команды.

- На такую игру, команду не нужно особо настраивать. Интересно, какие слова говорит тренер своим игрокам перед подобными матчами?

- Их нужно находить. Сегодня вечером будет собрание. Слишком рано этого не нужно делать. Не надо напрягать ребят, раньше времени. Мы постепенно начинаем входить в атмосферу матча. Конкретные разговоры будут ближе к игре, но в любом случае, для российских и красноярских клубов это – история. Участвовать в исторических событиях всегда интересно и почётно. Это одна из тем, которая поднимается в разговорах с командой.

Пресс-служба РК «Енисей-СТМ»

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти