"Енисей-СТМ" стартовал в чемпионате России с победы

4 мая 2017
В Краснодаре завершился первый матч чемпионата России 2017 года, в котором местная "Кубань" уступила нашей "тяжёлой машине".

Хозяева начали матч очень активно: уже к шестой минуте, благодаря двум попаданиям со штрафных Сергея Сугробова, они повели - 6:0.

Попытка Антона Рудого сократила отставание РК "Енисей-СТМ" до минимума, а реализация Юрия Кушнарёва вывела вперёд - 7:6, но тут же дроп-гол Сугрбова вернул счёт в пользу "Кубани" - 9:7.

Только во второй половине первого тайма "тяжёлая машина" сумела переломить ход игры и создать себе комфортный перевес. Две попытки подряд занёс Денис Симпликевич, Кушнарёв забил реализацию и штрафной, а незадолго до перерыва Алексей Михальцов приземлил бонусную попытку.

Во втором тайме пошли замены и игра несколько успокоилась. Впервые, после долгого перерыва, на поле появился Станислав Сельский, а в конце матча свой дебютный выход совершил юный столб Павел Кузнецов. На две попытки "Кубани" Владимира Остроушко и Дмитрия Пархоменко, "Енисей-СТМ" ответил заносом Дмитрия Герасимова с реализацией Рамиля Гайсина. Окончательный счёт - 34:19 в пользу "тяжёлой машины".

Свой ближайший матч, в рамках нового Еврокубка "Континентальный щит", "Енисей-СТМ" проведёт 13 мая в Эдинбурге с земляками-"яровцами", а следующий матч чемпионата России - 17 мая в Москве против "Славы".