Превью к матчу: "Кубань" - "Енисей-СТМ"

2 мая 2017
Если на международной арене "Енисей-СТМ" играл ещё в январе нынешнего года, то во внутренних соревнованиях вступает в борьбу 4 мая в Краснодаре. 

Предстоящая игра с "Кубанью" будет иметь двойной статус: во-первых, это - матч чемпионата России, а во вторых - встреча за Суперкубок. 

До сегодняшнего дня "Енисей-СТМ" и "Кубань" провели между собой в чемпионатах и Кубке России 9 встреч (считая несостоявшуюся игру в 2015 году, за что южанам было засчитано поражение - 0:30).

Во всех этих играх победителем вышла "тяжёлая машина", с общей разницей 367-101. Самую крупную победу наша команда одержала в Крымске на предварительном этапе чемпионата России 2007 года с перевесом в 56 очков (67:11), самая упорная борьбе получилась в 2013 году в Краснодаре, где разрыв составил 9 очков (31:22). 

В Кубке России "енисеевцы" сыграли с "кубанцами" одну-единственную встречу: в прошлогоднем финале (который так же проходил в Краснодаре) наши ребята одолели хозяев со счётом 42:10.

Несмотря на столь значительный перевес в личных встречах РК "Енисей-СТМ", игроки "Кубани" - отнюдь не мальчики для биться. В прошлом сезоне южане дали бой "военным лётчикам" в борьбе за бронзовые медали чемпионате страны, а в Кубке России, играя в гостях, выбили из борьбы за почётный трофей ВВА, причём в Монине. Очень сильно они провели первый тайм первого домашнего матча с нашей командой, а в Красноярске даже выиграли первую половину встречи.

Главный козырь "Кубани" - "веер", во главе с капитаном команды Владимиром Остроушко, который восстановился, после серьёзной травмы, и снова - в строю. Да, и другие "вееристы" - испытанные "бойцы", прошедшие серьёзную школу игры в "семёрку".  Сейчас едва ли ни половина игроков "веера" южан являются членами сборной России по регби-7: Эдуард Филатов, Алексей Капалин, Станислав Бондарев, Юрий Гостюжев, Владислав Лазаренко... Особо стоит отметить Евгения Непейвода, который, как и Владимир Остроушко, "засветился" и в национальной сборной по "семёрке", и в "пятнашке", а в матче с "Мольяно" (приглашённый заменить Давида Качараву, у которого появились проблемы с визой), сходу получил приз лучшего игрока.   

В "схватке" кубанцев тоже есть высококлассные регбисты. Прежде всего, это игроки сборной России: Тагир Гаджиев и Дмитрий Гриценко, а так же регбист сборной Молдавии Вячеслав Титика, известный по выступлениям за "Красный Яр". В межсезонье в "Кубань" перешёл Назир Гасанов, выступавший за "Яр" и "Енисей-СТМ". Есть в "схватке" южан и воспитанники нашего клуба: Сергей Краков, Никита Саютин, а теперь и бывший перволинеец "тяжёлой машины" Александр Бехверхов. 

"Пятнадцатым номером" в "Кубани" стабильно играет ещё один воспитанник нашего клуба Алексей Голов, а "десятым" - воспитанник столичной "Славы", игрок сборной России и самый результативный регбист чемпионата страны 2016 года Сергей Сугробов. Так, что через два дня нас ждёт потрясающее зрелище, и все предыдущие результаты - не в счёт. "Кубань" открывает новую страницу своей истории. Как, впрочем, и "Енисей-СТМ".

Напоминаем, игра состоится 4 мая в Краснодаре на стадионе "Труд". Начало в 17.00 по местному времени, или в 21.00 по красноярскому.  

Пресс-служба РК "Енисей-СТМ".
Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти