Комментарии регбистов нашего клуба после матча с "Моляно"

25 апреля 2017

Полуфинальный этап турнира «Континентальный Щит» наша команда выиграла у итальянского клуба «Мольяно» со счетом 97:7. И обеспечила себе место на групповом этапе «Кубка Вызова» 2017/18. Регбисты «Енисей-СТМ» поделились впечатлениями от ответного матча, который проходил в Москве 22/04/17. Для вашего удобства мы собрали комментарии. 

Александр Будыченко, фуллбэк РК «Енисей-СТМ» дебютировал в этом матче на европейской арене. И стал самым результативным игроком команды по очкам – положил 2 попытки. За этот успех тренерским штабом был отмечен призом «Лучший игрок матча»:

– «Мольяно» не сдавались – это было интересно – они не были мальчиками для битья. Соперник играл до последней минуты, не давал никакого послабления, поэтому было тяжеловато в защите перестраиваться, в матче присутствовала хорошая динамика».

 

 

Алексей Щербань, полузащитник РК «Енисей-СТМ»

«Приятно осознавать, что международный матч выиграли именно на классе. Знали, что после 2015 года «Мольяно» лишился опытных игроков, и команда испытывает проблемы. После первой встречи «Енисей» сделал очень серьёзный задел в 46 очков, поэтому главной задачей было выйти на второй матч настроенными на битву и с уважением к сопернику. Считаю, всё было выполнено согласно тренерской установке».

За «Красный Яр» болел, очень хотелось, чтобы они победили. Рад, что именно с ними мы разыграем трофей «Континентал Шилд» в Шотландии. Думаю, обе команды покажут качественное регби».

Источник: rrpl.ru


Евгений Непейвода, крайний трехчетвертной, арендованный у «Кубани»:

– «Очень рад, что завоевал доверие тренерского штаба и вышел в основном составе, постарался это доверие оправдать. Несмотря на крупный счет первой игры (46:0 прим. авт.) мы не расслаблялись, так как отсутствовал целый ряд ключевых игроков. В целом, сыграли хорошо, результат на табло, пожалуй, все отражает. Честно говоря, до конца не осознаю, за что получил награду от EPCR, надеюсь, что моя игра помогла завоевать место в составе в финальном матче квалификации с «Красным Яром». Очень благодарен тренерам «Енисея» и руководству «Кубани» за возможность попробовать свои силы в этом турнире».

Источник: rugger.info

 


 

Впервые в истории квалификации на «Кубок Вызова» состоится финальный матч между победителями полуфинальных пар. И этот матч уже назвали «русским финалом». 

Финал «Континентального Щита» в Шотландии «Енисей-СТМ» проведет с «Красным Яром», который прошел квалификацию в матчах с румынским клубом «Тимишоара Сарацинс», 13 мая в Эдинбурге на стадионе «Мюррейфилд».

 



Автор фото Людмила Бочкова.

Пресс-служба РК «Енисей-СТМ»

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти