По сумме двух встреч "Енисей-СТМ" выиграл у "Мольяно" - 97:7

22 апреля 2017
В Москве завершился ответный матч Квалификации Кубка Вызова между РК "Енисей-СТМ" и "Мольяно".

Первые пять минут игры прошли в яростных атаках итальянских регбистов, но никаких дивидендов из этого они не извлекли, а первая же атака "тяжёлой машины" завершилась попыткой Антона Рудого.

Попыток в этот день было много на разный вкус. Почин Рудого подхватил Алексей Михальцов, затем итальянский "город" взяли Шамиль Магомедов, Алексей Щербань и Виталий Орлов. На перерыв команды ушли при счёте 31:0.

Несмотря на отсутствие в составе, по разным причинам, девяти игроков, "Енисей-СТМ" надёжно отыграл, как в нападении, так и в защите. Вскоре, после отдыха великолепный прорыв совершил Евгений Непейвода. Его вытолкнули за боковую, но за мгновение до этого Евгений успел пропнуть мяч в сторону зачётного поля "Мольяно", где первым к нему успел юный Александр Будыченко.

Это была его первая попытка, да собственно раньше Александр и не играл в Еврокубке, а через четверть часа Будыченко занёс свою вторую попытку, получив пас от Сергея Тришина. Восьмую попытку занёс Непейвода, который по итогам матча был признан лучшим игроком. Лишь за три минуты до конца итальянцам удалась единственная результативная атака, но последнее слово осталось за "тяжёлой машиной". Точку в игре поставил Улдис Саулите - 51:7 и 97:7 по сумме двух встреч.

"Енисей-СТМ" в третий раз прошёл отбор на Кубок Вызова и впервые сыграет в финале нового Еврокубка "Континентальный щит", где соперником "тяжёлой машины" будет "Красный Яр". Уступив первую встречу румынской "Тимишоаре", "яровцы" смогли взять реванш на поле соперника. Напомним, финал "Континентального Щита" назначен на 13 мая в Эдинбурге.